Оформить виртуальную «Пушкинскую карту» можно через МФЦ

Оформить виртуальную «Пушкинскую карту» можно через МФЦ

Тэги:


Просмотров: 1127
Более 2 тыс. школьников региона обратились в 2022 году в МФЦ для оформления виртуальной «Пушкинской карты». Сотрудники помогают жителям работать с порталом Госуслуг в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Программа «Пушкинская карта» популяризирует культурные мероприятия среди молодежи и обеспечивает свободный доступ к участию в них.

Для оформления виртуальной «Пушкинской карты» МФЦ Республики Алтай помогает жителям региона от 14 до 22 лет в регистрации и подтверждении учетных записей на портале Госуслуги. Помощь осуществляется в двух формах:

  • выезд сотрудников МФЦ в образовательные организации;
  • самостоятельное обращение обучающихся в офисы «Мои документы».

Директор регионального МФЦ Арчынай Кундюшева рассказала, что в прошлом году непосредственно в офисы «Мои документы» обратились 1,1 тыс. человек, остальным оформили карты при выездном обслуживании. В текущем году выезды в школы продолжаются. Сотрудники МФЦ уже побывали в Озеро-Куреевской школе, Майминских школах, Коргонской школе.

«Один из уроков литературы в этой четверти у нас проходил в театре, мы смотрели спектакль «Ревизор». До этого я приехала в МФЦ с паспортом, СНИЛС. Сотрудники помогли мне скачать приложения Госуслуги и Госуслуги.Культура, зарегистрироваться и получить «Пушкинскую карту». Билет в театр по ней я покупала самостоятельно. Далее собираюсь в Новосибирский театр оперы и балета в марте. Билет по «Пушкинской карте» также уже купила», – рассказала учащаяся восьмого класса гимназии №3 в Горно-Алтайске.

Программа «Пушкинская карта» позволяет приобрести билеты в театры, музеи, кинотеатры. Номинал карты составляет 5 тыс. рублей на один год.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.02.2023 17:08:36

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: