Детская площадка в селе Чемал благоустроена по нацпроекту

Детская площадка в селе Чемал благоустроена по нацпроекту

Тэги: благоустройство, национальные проекты


Просмотров: 3044
Детская игровая площадка благоустроена в микрорайоне «ОПХ» в селе Чемале благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Подрядная организация приступила к работам в мае текущего года. Помимо подготовительных работ по расчистке территории, здесь выровняли площадку, устроили тротуары и ограждения, а также смонтировали спортивное оборудование и установили малые архитектурные формы в игровой зоне, сообщает Министерство регионального развития Республики Алтай.

«Ключевая задача нацпроекта «Жилье и городская среда» – повышение комфорта жизни населения, и, прежде всего, на сельских территориях. В этом году фактически все работы по нацпроекту в республике завершены. Как было заявлено ранее, в 2023 году Правительство России увеличит финансирование субъектов на реализацию проектов по формированию комфортной городской среды. Это связано с обеспечением равных условий субсидирования регионов в рамках национального проекта. Поэтому со следующего года мы можем рассчитывать на более высокую поддержку со стороны федерального бюджета», – отметил министр регионального развития РА Константин Зорий.

Нацпроект «Жилье и городская среда» предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих территорий.

В 2020 году в Чемальском районе были обустроены детские площадки в селе Чемал на улице Строителей и в селе Элекмонар на улице Полевой. В 2021 году была открыта площадка в селе Элекмонар на улице Родничной.

По программе формирования комфортной городской среды работы по благоустройству территорий по результатам рейтингового голосования 2021 года проведены в Горно-Алтайске и 10 сельских поселениях. В этом году благоустроено 15 общественных территорий, среди которых обустройство стадиона, спортивных и игровых площадок, общественных пространств для отдыха и прогулок, скверов и парков, а также дворов в столице региона.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.11.2022 09:39:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: