Олег Хорохордин проверил строительство объектов образования Шебалинского района

Олег Хорохордин проверил строительство объектов образования Шебалинского района

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, образование, муниципальные образования


Просмотров: 10797
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 19 сентября, в ходе рабочей поездки в Шебалинский район проверил ход строительства объектов образования.

Так, в районном центре по нацпроекту «Демография» строится детский сад на 125 мест, в том числе 60 – ясельного возраста.

В настоящее время здесь завершаются строительно-монтажные работы, устанавливаются электрощитки в коридорах, проводится укладка бетонной плитки на входах и обустраивается металлическое покрытие над ними, монтируются звенья ограждения, ведется внутренняя отделка в подвальных помещениях, монтаж внутренних сетей горячего и холодного водоснабжения. Планируется завершить монтаж вентиляционного оборудования и установить дизель-генератор для обеспечения резервного источника электроснабжения.

«Уровень технической готовности составляет 92%. До конца текущего года объект планируется ввести в эксплуатацию», – сказал глава.

Напомним, в рамках нацпроекта в регионе с 2019 года построено 17 детских садов на 1,7 тыс. мест. В настоящий момент строятся еще четыре детских сада – в Горно-Алтайске, Шебалино, Онгудае и Кызыл-Озеке в общей сложности на 660 мест. Работа ведется в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по обеспечению 100% доступности дошкольных учреждений.

Также в Шебалино Олег Хорохордин посетил площадку, где стартовало строительство школы на 250 мест по улице Советской. В настоящее время здесь ведутся демонтажные работы, работы по переносу сетей, по вертикальной планировке территории.

Сейчас в школе села Шебалино, здание которой построено в 1973 году, обучается порядка тысячи детей, учебный процесс организован в две смены. Строительство новой школы позволит создать самые современные и комфортные условия для обучения детей, а также выполнить поручение Президента России и перевести детей на обучение в одну смену.

Также в ходе поездки Олег Хорохордин встретился с главой Шебалинского района Эрчимом Сарбашевым и провел совещание с главами сельских поселений, депутатами районного совета, в ходе которого обсуждалось социально-экономическое развитие района.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 21.10.2022 21:45:18

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: