Приемка школ к новому учебному году проходит в регионе

Приемка школ к новому учебному году проходит в регионе

Тэги: МЧС, образование


Просмотров: 4487
В Республике Алтай продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссии, в состав которых входят сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Алтай, проверяют не только техническое состояние детских садов и школ, их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

Члены комиссии изучают необходимую документацию, имеющуюся на объектах, в том числе о состоянии пожарной безопасности объектов. Пожарная безопасность – это первое, на что обращают внимание, так как от выполнения всех необходимых требований зависит жизнь и здоровье учащихся и преподавателей, сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай.

Инспекторы государственного пожарного надзора особое внимание обращают на исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения – огнетушителей. Очень важно, чтобы все они были в рабочем состоянии и располагались на видных местах. Для безопасной эвакуации людей при возникновении пожара необходимым условием является правильное устройство и содержание путей эвакуации из здания. Все двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выходов из здания. Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания, возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа.

Отмечается, что на территории региона 100% объектов образования оборудованы выводом сигнала о срабатывании системами автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделений пожарной охраны.

На сегодняшний день обследовано 106 образовательных организации, на 23 объектах выявлены нарушения, устранение которых уже началось. К середине августа планируется завершить работу по приемке всех образовательных организации.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 05.08.2022 15:33:22

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: