Олег Хорохордин встретился с выпускниками высших учебных заведений

Олег Хорохордин встретился с выпускниками высших учебных заведений

Тэги: Хорохордин, правопорядок, МЧС


Просмотров: 6542
Глава региона Олег Хорохордин в четверг, 4 августа, встретился с выпускниками Пограничных институтов ФСБ России и выпускниками высших учебных заведений системы МЧС России, прибывших для прохождения службы в Республику Алтай.

Он отметил, что Республика Алтай находится на стыке России с тремя государствами – Монголией, Китаем и Казахстаном, поэтому профессия пограничника здесь особенно востребована.

«Вы прибыли в наш регион, чтобы нести службу своей стране, защищать ее рубежи, сохраняя в неприкосновенности границы. В столь непростое время эта работа приобретает особое значение. Вызывает огромное уважение то, что вы выбрали делом своей жизни такое ответственное  направление», – сказал глава, обращаясь к будущим пограничникам.

Он также добавил, что природные особенности Горного Алтая, который славится высокими горами, бурными и глубокими реками, непроходимой тайгой, таковы, что профессия спасателя здесь также пользуется заслуженным уважением.

«Ежедневно сотрудники МЧС, рискуя жизнями, спасают попавших в беду жителей и гостей региона – заблудившихся в горах и лесах, пропавших на водных объектах. Ваш труд незаменим во время природных бедствий – пожаров, наводнений, землетрясений, и техногенных происшествий», – сказал Олег Хорохордин.

Руководитель республики подчеркнул, что одно из важнейших направлений работы МЧС – профилактика и предупреждение чрезвычайных ситуаций. И эта работа в республике также ведется на достаточно высоком уровне.

Представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай рассказал, что прибывшие на службу сотрудники сейчас находятся на сборах, в рамках которых проходят занятия по изучению обстановки и огневой подготовке. Он добавил, что сотрудники прибыли из разных учебных заведений и все максимально подготовлены к несению службы.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков сообщил, что новые сотрудники ведомства окончили Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России и Сибирскую пожарно-спасательную академию МЧС России. Они будут проходить службу в пожарно-спасательных подразделениях и подразделениях государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Все они во время учебы проходили стажировку на территории региона и вернулись сюда, чтобы защищать республику и ее жителей от различных происшествий и ЧС.

Своими ожиданиями и планами поделились и сами выпускники.

«Профессию пожарного я выбрал еще в школе и всегда понимал насколько она серьезная и ответственная. Во время учебы в Санкт- Петербургском университете ГПС МЧС России мне уже приходилось участвовать в ликвидации пожаров, в проведении следственно-оперативных действий, проходить стажировки на различных должностях – пожарного, спасателя, дознавателя. Все это только укрепило в моем сознании, насколько многогранна и ответственна профессия сотрудника МЧС России», – рассказал Егор Леонтьев.

Олег Хорохордин пожелал ребятам успехов в прохождении службы.

«Уверен, каждый из вас выбрал свою профессию по зову сердца. Желаю вам успехов и больших достижений в дальнейшей работе, хорошей службы, поменьше происшествий и всего самого лучшего», – добавил глава.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 04.08.2022 18:35:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: