Олег Хорохордин провел встречу с выпускниками, получившими высокие баллы на ЕГЭ

Олег Хорохордин провел встречу с выпускниками, получившими высокие баллы на ЕГЭ

Тэги: Хорохордин, образование


Просмотров: 3778
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 5 июля, встретился с выпускниками, получившими высокие баллы на Едином государственном экзамене.

В этом году четыре одиннадцатиклассника получили 100 баллов по ЕГЭ. Это выпускник гимназии №3 Горно-Алтайска Данил Миронов, получивший максимальный балл по информатике, а также выпускники, получившие  100 баллов по истории – учащиеся городской школы №13 Анна Зырянова и Республиканского классического лицея  Алена Анучина, по химии - выпускник РКЛ Кирилл Пальцын.

Выпускники Республиканского классического лицея Денис Гоненко и Полина Чекурашева получили по 99 баллов по физике и английскому языку соответственно. Кроме того, по 98 баллов у выпускников РКЛ Анастасии Битешевой и Анастасии Садовой по русскому языку, у Самиры Мурзагуловой – по английскому языку.

Олег Хорохордин поздравил ребят с успешной сдачей итоговых экзаменов и полученными достойными результатами.

«Всего в Республике Алтай в этом году 260 высокобалльных работ. Каждая из них – это выдающийся результат, итог огромного труда на протяжении всех лет учебы. Искренне поздравляю ребят, получивших высокую и абсолютно объективную оценку полученных знаний. Вы – наша гордость! Желаю вам успехов и новых достижений!» – сказал глава региона.

Он поблагодарил родителей за поддержку детей, а также педагогов, преданных своему делу и заслуживающих искреннего уважения. По его словам, в регионе есть учителя, которые ежегодно готовят 100-балльников, высокобалльников, это подвижнический труд, требующий максимальной самоотдачи.

Олег Хорохордин также добавил, что традиционно очень хорошие результаты показали выпускники Республиканского классического лицея, который вновь подтвердил репутацию одного из лучших учебных заведений республики.

«Рад, что многие ребята готовы получить высшее образование и вернуться в родную Республику Алтай, чтобы работать здесь на благо своей малой Родины и ее жителей», – сказал глава региона.

Заместитель министра образования и науки РА Наталья Анисимова рассказала, что в этом году в государственной итоговой аттестации приняли участие более 1,4 тысячи человек. Было задействовано 14 пунктов проведения экзаменов.

«В текущем году, без учета русского языка и математики, обязательных для всех выпускников, лидером среди участников ЕГЭ вновь стало обществознание, его выбрали 709 человек. Часто выбираемыми предметами в текущем году стали также история, биология и химия. Профильную математику сдавал 521 человек. Наименьшее количество участников выбрали для сдачи ЕГЭ географию и литературу», –отметила замминистра.

Она пояснила, что ЕГЭ впервые проводился на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В текущем году 11 класс окончили ребята, обучавшиеся по новым образовательным стандартам с первого класса.

«В связи с изменением требований к результатам обучения экзаменационные модели ЕГЭ по всем предметам претерпели определенные изменения. Больший акцент был сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа различной информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач и применять обширные универсальные умения, необходимые для продолжения образования по любым специальностям в вузах», – сказала Наталья Анисимова.

Выпускники поделились секретом успешной сдачи экзаменов, рассказали о планах на будущее.

Анна Зырянова сообщила, что высокий результат по истории – это не только ее личная заслуга, но и ее преподавателей, родных, которые всегда оказывали поддержку.  По ее словам, на экзамене важно внутреннее состояние, прежде всего, уверенность в себе. «По сути, подготовка к ЕГЭ была с первого класса. Считаю, невозможно подготовиться за два года к предмету, нужно постоянно учиться, работать, развиваться», – добавила она.

Алена Анучина рассказала, что успешная сдача ЕГЭ невозможна без каждодневной подготовки, повторения теории и закрепления ее практикой. «На уроках истории активно готовились к итоговой аттестации, проходили тестирование, выполняли проверочные работы, сдавали зачеты. Это не могло не дать положительный результат», – сказала она.

Данил Миронов отметил, что с 8 класса начал активно изучать информатику. К сдаче Единого государственного экзамена по этому предмету готовился самостоятельно, без помощи репетиторов. В планах поступить в вуз Санкт-Петербурга.

С напутственными словами к участникам встречи обратились педагоги и родители выпускников. Они пожелали ребятам удачного поступления в вузы, реализации полученных знаний и умений, а также стать высококвалифицированными специалистами.

В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы Республики Алтай получили учитель физики Республиканского классического лицея Татьяна Бахмутова, учитель истории и обществознания школы №13 Горно-Алтайска Елена Жигульская, учителя русского языка и литературы Республиканского классического лицея Татьяна Жильцова и Анастасия Стебунова, учитель информатики, заместитель директора гимназии №3 Горно-Алтайска Елена Лосева, учитель химии Республиканского классического лицея Ольга Кузнецова, учитель истории Республиканского классического лицея Жанета Нестерович, учитель английского языка Республиканского классического лицея Ольга Романова, учитель биологии Республиканского классического лицея Марина Сурикова.

Благодарственные письма Главы Республики Алтай также вручили выпускникам Республиканского классического лицея Алене Анучиной, Анастасии Битешевой, Денису Гоненко, Анастасии Садовой, Самире Мурзагуловой, выпускнице школы №13 Горно-Алтайска Анне Зыряновой, выпускнику гимназии №3 Горно-Алтайска Данилу Миронову.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.07.2022 14:18:14

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: