Итоги ЕГЭ по иностранным языкам, по информатике и ИКТ озвучили в Республике Алтай

Итоги ЕГЭ по иностранным языкам, по информатике и ИКТ озвучили в Республике Алтай

Тэги: образование


Просмотров: 1764
В Едином государственном экзамене по немецкому языку участвовали два человека, по английскому языку – 94. Все участники успешно прошли итоговую государственную аттестацию.

Наивысшие баллы набрали выпускники Республиканского классического лицея:
Полина Чекурашева – 99 баллов;
Самира Мурзагулова – 98 баллов.

«Получить такой результат мне помогли подготовка в школе с учительницей и самостоятельное изучение и погружение в язык. Только окружив себя аутентичными англоязычными материалами можно прийти к высокому уровню понимания языка, с помощью чего мне и удалось добиться высоких баллов на экзамене», – рассказала Полина Чекурашева.

Также стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ. Выпускник гимназии № 3 Данил Миронов получил наивысшие 100 баллов, сообщает Минобрнауки РА.

Данил поделился с нами историей своего успеха. Он рассказал, что секрет таких высоких баллов очень простой: упорный труд не только на уроках.  

«Конечно, во многом помогли смены в «Сириусе», общение с ребятами, которые «горят» предметом и не останавливаются на достигнутом.  Несомненно, главное – это интерес к предмету. Для меня информатика – это ежедневные открытия, это возможность получить не только уже известную информацию, но и самому что-то изобрести. Стремился ли к 100 баллам? Нет, просто увлекался любимым предметом, уходил в него с головой – и вот результат!», – добавил он.

Данил Миронов является ежегодным победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, победителем муниципального и регионального этапа всероссийской  олимпиады школьников по информатике, участником заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также призер и победитель городских и республиканских конкурсов творческих работ по информатике; участник проектной смены по математике и информатике в Образовательном центре «Сириус», который создан образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации. В 2022 году проект Данила Миронова на Яндекс олимпиаде по программированию вошел в топ-50 лучших работ.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 01.07.2022 13:53:45

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: