Поздравление с Днем медицинского работника

Поздравление с Днем медицинского работника

Тэги: Хорохордин, здравоохранение


Просмотров: 3922
Уважаемые врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники скорой помощи, лаборанты! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

День медицинского работника значим не только для представителей сферы здравоохранения, но и для всего общества в целом. Вы выполняете непростые задачи, ваша работа позволяет сохранить величайшие ценности – жизнь и здоровье людей.

Особая благодарность – ветеранам отрасли, которые стояли у истоков становления системы здравоохранения в Республике Алтай. Низкий вам поклон за годы, отданные благородному делу спасения человеческих жизней.

Мы со своей стороны делаем все для поддержки и развития этого направления, для создания более комфортных условий труда. Продолжаем укреплять материально-техническую базу учреждений здравоохранения.

Так, в прошлом году завершили капремонт здания поликлиники и инфекционного отделения Онгудайской больницы, Центра по профилактике и борьбе со СПИД, отделения детской поликлиники Республиканской больницы для установки рентгеноборудования. Кроме того, открыли ФАПы в сёлах Каярлык, Малая Иня, Озерное, Туекта. В этом году приобретем помещения для размещения ФАПов еще в семи сёлах региона и продолжим эту работу в последующие годы.

Мы продолжаем пополнять санитарный автопарк – только в прошлом году мы получили 27 единиц транспорта, приобрели 30 передвижных мобильных комплексов для повышения доступности медицинской помощи в отдаленных селах.

Для обеспечения доступной медпомощи в сельской местности реализуем программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», в прошлом году по этому направлению привлекли на работу 34 врача и 4 фельдшера.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции нашим медицинским работникам уже третий год приходится работать в условиях колоссальной нагрузки. Все обязательства по доплатам, надбавкам и иным мерам социальной поддержки медработникам, деятельность которых непосредственно связана с оказанием медицинской помощи больным COVID-19, выполняются в полном объеме. Только в прошлом году мы направили на данные выплаты более 42,7 млн рублей.

Дорогие друзья! Ваш самоотверженный труд воистину бесценен, он достоин преклонения и уважения. Искренне благодарю вас за профессионализм, терпение, милосердие и силу духа!

Желаю вам счастья, благополучия, мира и крепкого здоровья! Пусть в ваших сердцах живет любовь и чувство сопричастности к величайшему делу на земле: рождению и сохранению жизни!


Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.06.2022 14:01:11

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: