Олег Хорохордин провел еженедельное совещание с главами муниципальных образований

Олег Хорохордин провел еженедельное совещание с главами муниципальных образований

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, благоустройство, муниципальные образования


Просмотров: 15702
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 4 мая, провел совещание с руководителями муниципальных образований в режиме видеоконференции.

В рамках заседания главы города и районов доложили о текущей обстановке. Они отметили, что чрезвычайных ситуаций зафиксировано не было, проводятся работы по благоустройству территорий и вывозу мусора.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова доложила, что утром в четверг, 5 мая, на территории республиканской столицы будет завершен отопительный сезон, все котельные будут остановлены.

В городе продолжаются субботники, на текущей неделе планируется завершить уборку территорий перед Днем Победы 9 мая и очистить кладбища после прошедшего Дня поминовения усопших.

Работы по уборке проводятся по всей территории Республики Алтай. Так, в Майминском районе за прошедшую неделю в ходе субботников вывезено 160 тонн мусора, в Онгудайском – 156, в Кош-Агачском – 100, в Турочакском – 96, в Чойском – 78, в Шебалинском – 43, в Улаганском – 41, в Усть-Коксинском – 35, в Чемальском – 34, в Усть-Канском – 32, в том числе ликвидированы несанкционированные свалки.

Стартовали работы по благоустройству территорий в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по этой программе в 2023 году. В Горно-Алтайске выбор сделали уже около двух тысяч человек, в муниципальных районах – по 200-350 человек. Голосование продлится до 30 мая. Майминскому и Онгудайскому району рекомендовано повысить активность жителей в выборе территории.  

Кроме того, продолжается работа по строительству детских садов и других социально значимых объектов в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование». Также было отмечено, что в Горно-Алтайске подрядчик приступит к работе по благоустройству дворовых территорий семи многоквартирных домов после Дня Победы.  

Противопожарная и паводковая ситуация находятся на контроле. В то же время, как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай Андрей Бурлаков, в ряде районов были зафиксированы ландшафтные и лесные пожары, самый крупный из них – в Чемальском районе. В настоящее время это возгорание локализовано, привлекаются дополнительные средства для его окончательной ликвидации.

«При возникновении лесных, природных пожаров необходимо оперативно приступать к тушению и ликвидировать их максимально быстро, желательно в первые сутки, не дать пожару распространиться. Главам следует держать этот вопрос на личном контроле», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Он также отметил необходимость завершить уборку территорий населенных пунктов и памятников героям Великой Отечественной войны к 9 мая.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 05.05.2022 11:14:21

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: