Олег Хорохордин поручил ускорить ремонтные работы на газозаправочной станции

Олег Хорохордин поручил ускорить ремонтные работы на газозаправочной станции

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, муниципальные образования


Просмотров: 8449
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 14 февраля, провел еженедельное совещание в режиме видеоконференции с членами правительства региона и главами муниципальных образований.

В рамках заседания главы города и районов доложили о текущей обстановке на территориях муниципальных образований – чрезвычайных ситуаций за текущую неделю зафиксировано не было.

Особое внимание было уделено ситуации, связанной с поломкой оборудования на газозаправочной станции, обслуживающей городские и межмуниципальные автобусы.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова сообщила, что на линию по городским и межмуниципальным маршрутам из 88 автобусов не вышли 22 единицы автотранспорта.

«Не все автобусы смогли переключиться на работу на бензине. Но ситуация находится на контроле. Для доставки детей в школы направлены автобусы в отдаленные микрорайоны города – Чкаловский лог, Байат, Колхозный лог, Дубовую рощу, Заимку, Бочкаревку. На время ремонта газозаправочной станции организована работа детских автобусов», – подчеркнула глава администрации.

Министр регионального развития РА Константин Зорий пояснил, что неполадки связаны с неисправностью узла электроники. На объекте проводятся работы по устранению причин аварии, ремонт планируется завершить в ближайшее время.

Олег Хорохордин поручил ускорить завершение ремонта на газозаправочной станции для оперативного восстановления полноценной работы общественного транспорта.

Также в рамках совещания главы муниципальных образований рассказали о реализации национальных проектов в районах.

В Горно-Алтайске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в районе стадиона «Спартак». Кроме того, строится детский сад по улице Кольцевой на 285 мест.

В Майминском районе стоятся детсады по улице Молодежной в селе Майма и по улице Ипподромной в селе Кызыл-Озек. В селе Усть-Кокса ведется строительство здания школы на 275 человек. Также идет строительство дошкольного образовательного учреждения на 125 мест по улице Аткунова в селе Онгудай и детского сада на 60 мест по улице Абая в селе Кош-Агач.

Олег Хорохордин рекомендовал главам администраций держать на особом контроле строительство объектов по нацпроектам, в том числе контролировать четкое исполнение установленных сроков и качество проводимых работ.  

Главный санитарный врач региона Леонид Щучинов отметил, что в муниципальных образованиях налажена эффективная работа по санитарной очистке и благоустройству территорий. По его словам, с начала года вывезено более 4 тыс. тонн мусора, за аналогичный период прошлого года – порядка 2,5 тыс. тонн.

Участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся мониторинга поступления платежей за жилищно-коммунальные услуги, заслушали информацию о проведении работы по оформлению правоустанавливающих документов на объекты инженерной инфраструктуры, в том числе сети электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.02.2022 17:04:54

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: