Олег Хорохордин открыл новый детский сад «Сӱӱнчи» в селе Майма

Олег Хорохордин открыл новый детский сад «Сӱӱнчи» в селе Майма

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, образование


Просмотров: 6475
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 29 декабря, открыл детский сад «Сӱӱнчи» в селе Майма.

Он построен по национальному проекту «Демография» и рассчитан на 125 мест, из которых 60 ясельных.

Руководитель региона отметил, что строительство велось почти два года.

«Сӱӱнчи» – 14-й детский садик, который сдается по нацпроекту, и седьмой в этом году. Семь детских садов еще строятся. Это долгожданный и очень нужный для жителей села Майма объект. Это – одно из крупнейших сел в России, его население с каждым годом увеличивается, здесь много детей, но социальная инфраструктура не всегда успевает за развитием села. Безусловно, населенный пункт нуждается и в новых, современных детских садах», – сказал Олег Хорохордин.

В детском саду имеются игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет. Территория дошкольного учреждения обустроена игровыми комплексами и всем необходимым оборудованием для досуга детей на свежем воздухе.

Глава региона напомнил, что один такой же большой садик, «Светлячок», в этом году был открыт в микрорайоне Алгаир-2, в настоящее время в Майме продолжается строительство еще одного детского сада – на улице Молодежной.

«Мы продолжаем выполнять поручение Президента России Владимира Владимировича Путина – обеспечить 100-процентную доступность дошкольных учреждений, в том числе в ясельных группах для самых маленьких детей. Всего в Республике Алтай по национальному проекту «Демография» планируется построить 21 детский сад на 2 360 мест», – отметил он.

Олег Хорохордин добавил, что в детском саду созданы все условия для полноценного развития и воспитания и пожелал детям, педагогам и родителям крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях.  

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин. «Введение в эксплуатацию социальных объектов – это добрая традиция. Благодарю подрядчиков за качественно выполненную работу, а также соблюдение сроков строительства», – отметил парламентарий.

Также с открытием нового детского сада присутствующих поздравили исполняющий обязанности главы  Майминского района Николай Абрамов и заведующая детским садом «Сӱӱнчи» села Майма Ольга Игумнова.

В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получили инженер ООО СЗ «Жемчужины Алтая» Арташес Антонян, музыкальный руководитель детского сада «Сӱӱнчи» села Майма Елена Шапарева.

Кроме того, детскому саду вручен сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое оснащение учреждения.



 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 29.12.2021 16:53:01

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: