Олег Хорохордин встретился с призером Чемпионата Европы по профмастерству Анжелой Калановой

Олег Хорохордин встретился с призером Чемпионата Европы по профмастерству Анжелой Калановой

Тэги: Хорохордин, образование


Просмотров: 1226
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 21 октября, провел встречу с призером Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 Анжелой Калановой.

Во встрече также приняли участие исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РА Динара Култуева, заместитель министра образования и науки РА Александр Сыркашев, преподаватель Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Юлия Бондаренко.

Александр Сыркашев рассказал, что педагог допобразования Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Анжела Каланова на чемпионате EuroSkills Graz 2021, который проходил в Австрии в конце сентября этого года, была членом национальной сборной WorldskillsRussia. По компетенции «Технология моды» она заняла второе место. А сборная команда страны в общекомандном зачете завоевала первое место.

Олег Хорохордин поздравил Анжелу Каланову с высоким результатом и пожелал ей дальнейшего совершенствования в профессии и удачи во всех начинаниях.

«Мы болели за вас всей республикой и гордимся достигнутым вами результатом. Уверен, впереди – новые высоты, которые непременно вам покорятся», – сказал он.

Анжела Каланова рассказала, что в движение Worldskills она пришла в 2018 году, когда на базе колледжа открылась мастерская по компетенции «Технология моды».

«В колледже работают прекрасные педагоги, которые хорошо обучили меня по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». В эту профессию я шла целенаправленно, потому что хотела заниматься именно этим делом», – пояснила она.

Юлия Бондаренко подчеркнула, что высокий результат представителя Республики Алтай на прошедшем чемпионате – это результат грамотной подготовки конкурсантов, а также специализированное оборудование, которое закупается в колледж для оснащения мастерских по стандартам Worldskills в рамках реализации нацпроекта «Образование».

«Спасибо большое за поддержку и развитие этого направления. Когда мы участвуем в отборочных чемпионатах, в финалах, в нашем направлении чувствуется сила региона. Специалисты из других субъектов постоянно интересуется, как нам удается готовить таких сильных участников. И это огромная гордость», – сказала она.

В рамках встречи за вклад в развитие движения WorldSkills Russia и в связи с успешным выступлением на Чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Garz 2021 Анжеле Калановой вручено Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, а также сертификат на сумму 60 тысяч рублей.

Юлия Бондаренко награждена за подготовку призера Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Garz 2021 сертификатом на сумму 60 тысяч рублей.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 21.10.2021 17:21:13

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: