Всероссийский профориентационный урок прошел в Манжерокской школе в рамках проекта «Билет в будущее»

Всероссийский профориентационный урок прошел в Манжерокской школе в рамках проекта «Билет в будущее»

Тэги: национальные проекты, образование


Просмотров: 1569
Практический этап проекта ранней профориентации обучающихся «Билет в будущее», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование» стартовал в  Республике Алтай.

Первым вводным практическим мероприятием проекта стал Всероссийский профориентационный урок. В Республике Алтай впервые такой урок прошел в Манжерокской школе для школьников 8-9 классов, сообщает Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

Педагог-навигатор проекта, психолог Манжерокской школы Ирина Тозыякова отметила, что  всероссийский профориентационный урок направлен на мотивирование и погружение обучающихся в вопросы самопознания и самоопределения в раннем возрасте, что дает участникам прочный фундамент для построения индивидуальной образовательной траектории, основываясь на полученных в проекте знаниях о своих способностях, возможностях и интересах.

Тематика каждого урока направлена на раннюю профориентацию и определена с учетом долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года. Она включает упоминание отраслей и/или профессий, которые способны внести наибольший вклад в ускорение экономического роста, повышение конкурентоспособности российской экономики и обеспечение безопасности.

Знакомство с направлениями во время урока осуществлялось в формате видеообзоров и интервью с состоявшимися представителями каждой из представленных сфер, которые поделились актуальной информацией об отраслях и показали на своем примере, как можно добиться успеха. В рамках урока ученикам были предложены задания и упражнения, позволяющие лучше понять интересующие их сферы.

В текущем году запланировано проведение всероссийского профориентационного урока и профориентационного тестирования для более 1000 школьников 6-11 классов в 12 общеобразовательных организациях региона.

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральным оператором является Фонд гуманитарных проектов.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 15.10.2021 17:59:49

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: