Систему раздельного сбора мусора внедрят в Чемальском районе

Систему раздельного сбора мусора внедрят в Чемальском районе

Тэги: национальные проекты, благоустройство, экология


Просмотров: 3594
Систему раздельного сбора мусора внедрят в Чемальском районе до конца 2021 года.

Благодаря реализации национального проекта «Экология» в муниципальном образовании появятся контейнеры для этих целей, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития республики.

«Республике Алтай в рамках реализации национального проекта «Экология» выделено почти семь млн рублей, на которые будут закуплены контейнеры для раздельного сбора мусора. Это знаковое событие для республики. Эта поддержка позволит в текущем году развернуть систему раздельного сбора мусора в Чемале. Получив соответствующий опыт, далее мы внедрим такую схему на всей территории Республики Алтай», – отметил министр регионального развития РА Константин Зорий.

Чемальский район выбран для реализации проекта в связи с тем, что он популярен среди туристов и они часто жалуются на отсутствие возможности раздельного сбора мусора. В настоящее время на территории Республики Алтай раздельный сбор мусора частично осуществляется в Горно-Алтайске, Усть-Коксинском, Шебалинском и Онгудайском районах. Пять контейнеров для пластика в городе и 17 в районах позволили собрать и отправить на переработку в 2020 году более 190 тонн пластика.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России.



Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.10.2021 17:47:55

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: