Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Тэги: Хорохордин, сельское хозяйство


Просмотров: 1099
Уважаемые работники сельхозотрасли!

От всей души поздравляю вас с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот праздник объединяет людей, которые живут и работают на селе, занимаются животноводством, производством мясной и молочной продукции, овощеводством и переработкой сырья.

В Республике Алтай более 70% жителей живут и трудятся в сельской местности. Для них сельское хозяйство является не только образом жизни, но и источником постоянного дохода. Всего на территории Горного Алтая зарегистрировано около 56 тысяч личных подсобных хозяйств. Наши сыры, мёд, мясные изделия, пантовая и молочная продукция, дикоросы по праву славятся своей экологичностью и отменным вкусом.

Правительство Республики Алтай уделяет большое внимание мерам поддержки сельхозтоваропроизводителей – в этом году, например, более 30 хозяйств получили гранты, субсидии на модернизацию производства. А в сентябре 2021 года по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» мы открыли крупный агропромышленный парк «Амза», на площадках которого наши фермеры теперь смогут производить продукцию сельского хозяйства. Сегодня перед нами стоит глобальная задача – уход от продажи сырья «живым весом», развитие глубокой переработки, реализация качественных, экологичных продуктов под брендом Республики Алтай – все это будет реализовано на площадке агропарка.

Конечно, еще одной из важнейших задач является создание комфортных условий жизни на селе – строительство детских образовательных и спортивных учреждений, детских площадок, учреждений здравоохранения и домов культуры. Все это является абсолютным приоритетом нашей работы, ведь именно благополучие работников сельского хозяйства, сельских жителей, – это фундамент стабильного развития Республики Алтай.

От всего сердца благодарю вас за плодотворную работу, за неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства и экономики региона, за преданность делу, любовь и уважение к родной земле.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, семейного счастья и добра.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай О.Л. Хорохордин

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.10.2021 19:26:53

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: