Жителей и гостей Горно-Алтайска приглашают на «Культурный выходной»

Жителей и гостей Горно-Алтайска приглашают на «Культурный выходной»

Тэги: культура


Просмотров: 1238
Всероссийская акция Благотворительного фонда «Система» «Культурный выходной» пройдет 9 октября в Национальном музее имени А.В. Анохина.

С 10:00 до 18:00 для посетителей музея будут открыты экспозиции, приуроченные к значимым для Республики Алтай датам: «Сохраним красоту» (к 30-летию Катунского природного биосферного заповедника) и «Шлемы кочевников Евразии. 2000 лет истории», «100 лет пожарной охране» и «100 лет профсоюзам Горного Алтая».

Также в рамках «Культурного выходного» будет открыта персональная выставка члена Союза художников Российской Федерации В.А. Доценко «Живопись». Кроме того, с 10:00 до 18:00 в атриуме музея будет открыта фотозона, посвященная одной из самых важных в лесных регионах профессий «Я б в пожарные пошел – пусть меня научат», сообщают организаторы

С 10:00 до 14:30 в кинозале «Ретро» пройдет показ этнического кино. Документальные фильмы «Ойротия» и «Сокровища курганов Горного Алтая в Государственном Эрмитаже» посвящены истории и культуре алтайской земли, а в художественном фильме «Одна» главную роль исполнила первая алтайская актриса Jайхан Дугина.

С 11:00 до 17:00 в музее развернется интерактивная развлекательная программа для всей семьи.  Посетители музея смогут попробовать себя в анималистическом искусстве, квиллинге, сборке мозаики, рисовании акварелью и даже изучить руническое письмо древних тюрков. На втором этаже музея пройдет выставка-ярмарка «Войлок на память» и музейный квест для детей и подростков «Посвящение в сандружинники».

Вход на все мероприятия акции свободный, без предварительной записи, однако в связи с принимаемыми противоэпидемиологическими мерами нахождение в музее допускается в защитных масках и респираторах, а количество единовременно находящихся посетителей регулируется администрацией музея в соответствии с действующими на территории Республики Алтай ограничениями.

«Культурный выходной» пройдет в рамках социокультурного фестиваля «Система Fest– Алтай», организованного Благотворительным фондом «Система» в партнерстве с компаниями Группы АФК «Система». Цель фестиваля – повысить качество жизни и социальную активность людей в регионах, в том числе помочь воспитанникам образовательных учреждений реализовать творческий потенциал и своевременно определиться с профессией.

«Культурный выходной» проходит с 2017 года, участниками акции стали более 20 музеев по всей России.



Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.10.2021 15:49:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: