Социокультурный фестиваль «Система Fest» пройдет в Республике Алтай

Социокультурный фестиваль «Система Fest» пройдет в Республике Алтай

Тэги: культура, общество


Просмотров: 5100
Программа, реализуемая Благотворительным фондом «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай и в партнерстве с компаниями Группы АФК «Система», стартует 7 октября в регионе.

7 и 8 октября в селе Чоя и Горно-Алтайске пройдут профориентационные воркшопы для учеников средней и старшей школы. Подростки под руководством амбассадоров проекта «Лифт в будущее» будут решать индустриальные кейсы от компаний МТС, «Биннофарм Групп», CosmosHotelGroup и SegezhaGroup. В процессе подростки смогут познакомиться с реально используемыми в работе компаний технологиями: 3D-моделирование, RFID-программирование платформа дополненной реальности – и получить представление о работе фармацевта, программиста, дизайнера интерьеров, специалиста по экологичному электричеству.

8 и 9 октября для юных зрителей и их родителей партнер Благотворительного фонда «Система» Фонд «Детский КиноМай» организует кинопоказы добрых отечественных фильмов, творческие встречи с режиссером и мастер-классы по актерскому мастерству, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Система».

9 октября в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина пройдет «Культурный выходной» – всероссийская акция Благотворительного фонда «Система». В рамках акции фонд открывает для свободного посещения самые интересные музеи регионов и организует в них культурно-развлекательную программу для всей семьи. Посетителей музея ждут экскурсии по пяти разнонаправленным экспозициям, тематическая фотозона, творческие мастер-классы, показ этнического кино и выставка-ярмарка.

9 октября на базе Горно-Алтайского педагогического колледжа с 9:30 до 17:00 пройдет «День регби». В программе мастер-класс по броскам в регбийные ворота и турнир по «Тэг-регби» среди учащихся 3–6 классов. Всех пришедших ждут памятные подарки от Федерации регби России и Благотворительного фонда «Система».

12–14 октября Благотворительный фонд «Система» в партнерстве с федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности проведет курсы повышения квалификации для классных руководителей и педагогов-психологов. В прошлом году в рамках фестиваля «Система Fest Алтай» программу «Каждый важен: интерактивные методы профилактики травли в школе» прошли 125 педагогов из всех районов республики.

Программа этого года «Код БЕЗопасности: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде» направлена на снижение числа трагедий в учебных учреждениях с участием подростков и молодежи. В ходе обучения педагоги познакомятся с социально-психологическими механизмами и предпосылками ксенофобии и экстремизма, а также научатся самостоятельно проводить занятия программы «Код БЕЗопасности» с обучающимися своих образовательных организаций. После прохождения обучения и защиты дипломной работы участники программы получат дипломы гособразца. Кроме того, для работников учреждений культуры будут организованы трехдневный проектный практикум и стратегическая сессия «Культура: тренды 2021». Отдельный день образовательной программы будет посвящен межведомственному взаимодействию для построения эффективной модели работы с молодежью.

14 октября при поддержке фонда пройдут две открытые онлайн-лекции по профилактике суицидов в подростковой среде, которые проводит Центр толерантности совместно с проектом «Родительский университет: PRO-Родители» ГК «Просвещение».
  • с 14:00 до 15:30 состоится вебинар «Что мы можем сделать для предотвращения подростковых суицидов?», ссылка для регистрации. 
  • с 15:30 до 17:00 пройдет вебинар «Меня всё достало!». Кризисы у детей и подростков. Экспертный взгляд», ссылка для регистрации. 
Участие в онлайн-встречах бесплатно и открыто для всех желающих.

Мероприятия пройдут с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм.

Цель разнонаправленных мероприятий фестиваля – способствовать ранней профориентации молодежи региона, повысить уровень квалификации педагогов региона и обратить внимание жителей республики на богатство культуры родного края.

Благотворительный фонд «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году как оператор социальной деятельности компаний Группы АФК «Система». БФ «Система» инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, поддерживает культурные и просветительские проекты и оказывает социальную помощь через создание платформы для внедрения и продвижения системной благотворительной деятельности Корпорации.



Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 06.10.2021 10:11:29

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: