Олег Хорохордин провел совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду в регионе

Олег Хорохордин провел совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду в регионе

Тэги: Хорохордин, общество, ЖКХ


Просмотров: 4022
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 24 сентября, провел рабочее совещание по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода в регионе.

В заседании приняли участие члены правительства региона и главы муниципальных образований.

Участники рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду 2021-2022 годов, модернизации оборудования, выполнения энергосберегающих мероприятий, а также строительства и ремонта систем теплоснабжения. Кроме того, обсудили итоги мониторинга поступления платежей за жилищно-коммунальные услуги.

«В муниципальных образованиях Республики Алтай уже начался отопительный сезон. Самая важная и необходимая работа по подготовке объектов ЖКХ к зиме практически завершена. Осенне-зимний период в республике должен пройти спокойно», – сказал Олег Хорохордин.

Министр регионального развития РА Константин Зорий подчеркнул, что к отопительному сезону подготовлено 435 домов, 138 котельных, 164,4 км тепловых сетей, 658 км водопроводных сетей.

В рамках заседания были заслушаны представители администраций Горно-Алтайска, Майминского, Онгудайского и Кош-Агачского районов.  

В республиканской столице отопительный сезон начался 21 сентября, тепло поступило в учреждения социальной сферы, в настоящее время по заявкам управляющих компаний и ТСЖ производится подключение отопления многоквартирных домов. В Майминском, Кош-Агачском, Онгудайском районах мероприятия по подготовке теплоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду выполнены. Во всех муниципальных образованиях создан необходимый нормативный запас угля.

Константин Зорий сообщил, что из республиканского бюджета органам местного самоуправления в текущем году были выделены финансовые средства на капремонт объектов тепло- и водоснабжения. В частности, в ряде районов заменили котлы и котельное оборудование, электрооборудование, отремонтировали аварийные участки тепловых и водопроводных сетей, скважины.

Глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова отметила, что на выделенные средства проводится капремонт участка тепловой сети теплового пункта №2, отремонтирован магистральный водопровод по ул. Кучияк, на участке пер. Сельский, 10 – пер. Совхозный, 24.

В Майминском районе выполнен капремонт котельных в селах Бирюля, Верх-Карагуж, Манжерок, водопровода в селе Майма. В настоящее время ведется ремонт теплотрассы в селе Соузга, водопровода в селах Майма, Соузга.  

В Кош-Агачском районе выделенные средства будут направлены на утепление скважин в селе Бельтир. В Турочакском районе в райцентре проходят работы по капремонту сетей водоснабжения по ул. Воробьевского и ул. Пионерская. Также планируется заменить дизельную генераторную установку в селе Яйлю. В Шебалинском районе выполнен ремонт котельных в райцентре и котельной в селе Черга, а также проводится ремонт скважины в селе Мыюта. В Онгудайском районе завершен капремонт водопровода и теплотрассы в селе Онгудай, в настоящее время ведутся ремонтные работы в котельной №5.

В завершение заседания участники рассмотрели итоги мониторинга поступлений платежей за услуги ЖКХ. Улаганскому, Майминскому, Усть-Канскому, Чемальскому и Турочакскому районам рекомендовано усилить работу, направленную на повышение уровня собираемости платежей.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 29.09.2021 00:13:07

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: