Олег Хорохордин открыл новый детский сад «Лисенок» в селе Чемал

Олег Хорохордин открыл новый детский сад «Лисенок» в селе Чемал

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, образование


Просмотров: 2997
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 15 сентября, открыл детский сад «Лисенок» в селе Чемал.

Он построен по национальному проекту «Демография» и рассчитан на 125 мест, из которых 45 – ясельные. Руководитель региона подчеркнул, что для Республики Алтай – это уже 13-й детский сад, построенный по нацпроекту. Дошкольное учреждение является структурным подразделением детского сада «Медвежонок».

«По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина мы обеспечиваем местами в дошкольных учреждениях всех детей, в том числе ясельного возраста, чтобы мамы имели возможность продолжить учебу или выйти на работу. Самое главное для родителей – уверенность, что их дети будут находиться в комфортных условиях и в руках профессиональных воспитателей», – сказал глава региона.

Он поблагодарил строителей и представителей подрядной организации за качественную и своевременно выполненную работу. В детском саду оборудованы семь разновозрастных групп, в том числе три ясельные по 15 малышей в каждой. В здании имеется медицинский блок, игровые и спальные помещения, спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. На территории детсада обустроена площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

«Это комфортное здание, оснащенное новым современным оборудованием. Уверен, что этот детский сад ребята будут посещать с удовольствием, а воспитателям будет приятно в нем работать», – сказал Олег Хорохордин.

Жителей села с открытием детского сада также поздравили глава Чемальского района Александр Алисов и депутат Республики Алтай Юрий Суртаев.

«Детский сад построен за два года. Он отвечает необходимым нормам и требованиям,  здесь созданы современные условия для разностороннего развития детей. Выражаю благодарность всей команде, участвовавшей в строительстве детского сада. Наша задача – сохранить здесь уют, чтобы дети были здоровы и с большим желанием приходили сюда», – сказал глава района.

В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы РА, Председателя Правительства РА получили заведующая детским садом «Медвежонок» Оксана Табакаева, воспитатель детского сада «Медвежонок» Елена Шакина, директор подрядной организации ООО «СМК-22» Андрей Кулешов.

Также администрации Чемальского района был вручен сертификат на школьный автобус «ГАЗель».

Для участников мероприятия состоялась экскурсия по помещениям детского сада, также они осмотрели игровые площадки и прилегающую территорию.  




 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 15.09.2021 17:42:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: