Олег Хорохордин: нарушение сроков и качества строительных работ повлечет расторжение контрактов

Олег Хорохордин: нарушение сроков и качества строительных работ повлечет расторжение контрактов

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, муниципальные образования


Просмотров: 3531
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 30 августа, провел совещание с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания главы города и районов доложили об оперативной обстановке в муниципальных образованиях. Во всех районах за прошедшую неделю сохранялась стабильная оперативная обстановка, чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Главы районов проинформировали о реализации национальных проектов в муниципальных образованиях. В частности, речь шла о завершении строительства школы в микрорайоне Заимка и ходе строительных работ в Усть-Коксинской школе, строительстве детских садов в Горно-Алтайске, селах Кызыл-Озек, Шебалино, Кош-Агач, Онгудай, а также о проектировании объекта и получении положительного заключения государственной экспертизы на строительство сетей водоснабжения от Катунского водозабора.

Олег Хорохордин обратил внимание глав муниципальных образований на выполнение контроля проводимых работ в ежедневном режиме, соблюдение установленных сроков и качества строительства объектов, возводимых в рамках реализации нацпроектов.

«Необходимо предупредить  действующих подрядчиков и всех, кто планирует  участие в конкурсных процедурах, – одно замечание или серьезное отставание строительных работ повлечет за собой расторжение  контракта в одностороннем порядке. Реализация национальных проектов и задач, определенных Президентом России, является приоритетом. Ни о каких рисках невыполнения взятых обязательств не может быть и речи. Жесткие требования будут предъявлены ко всем подрядчикам»,  – подчеркнул глава региона.

Олег Хорохордин также добавил, что основанием для расторжения контракта может быть не только нарушение сроков, но и неудовлетворительное качество выполняемых работ.  

Еще одним пунктом повестки совещания стало благоустройство и санитарная очистка территорий. Главы районов рассказали о работе по вывозу мусора и ликвидации несанкционированных свалок.

Олег Хорохордин обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость проведения в преддверии зимнего периода санитарной очистки территорий. Это касается уборки мусора с улиц, дворовых и общественных территорий, береговых зон.

Кроме того, главы районов доложили о подготовке к Всероссийской переписи населения. На сегодняшний день проведена работа по подбору переписного персонала, определены помещения для работы переписчиков, также заключены договоры на предоставление помещений, транспортных средств и средств связи, ведется работа по устранению недостатков в адресном хозяйстве.  

Всероссийская перепись населения состоится с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением является возможность самостоятельного заполнения переписного листа на портале госуслуг, кроме того, будут использоваться планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 01.09.2021 10:20:38

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: