Популярные блогеры приняли участие в очистке скал в Горном Алтае

Популярные блогеры приняли участие в очистке скал в Горном Алтае

Тэги: экология, национальные проекты


Просмотров: 2204
Популярные блогеры и финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прибыли в Республику Алтай.

Регион стал девятым субъектом в масштабном блог-туре, проходящем в рамках проекта. В республику прибыли наставники и эксперты проекта – телеведущая Елена Летучая, ТикТок блогер певица Mia Boyka и блогер «ВКонтакте», директор по развитию музыкальных проектов Mail.Ru Group Константин Сидорков. Вместе с финалистами проекта они будут рассказывать о самых живописных ландшафтах, интересных традициях коренного населения и о негласных правилах, которые существуют в регионе.

Так, в первый день поездки блогеры присоединились к экологической акции «Чистый Алтай» и вместе с волонтёрами приняли участие в очистке скал от надписей, которые оставляют туристы, сообщается на сайте проекта. Они использовали пескоструйный аппарат. Этот метод предполагает обработку поверхности скалы воздушно-песчаной смесью, подаваемой под большим давлением. От этого краска отшелушивается, и скалы приобретают первозданный облик.

«Я давно влюблена в Алтай. Пейзажи здесь будто созданы, чтобы ими любовались. Алтайский народ очень бережно относится к природе. И одна из наших задач не только рассказать о регионе и его уникальности, но и поделиться традициями сохранения природных богатств самими алтайцами», – рассказала Елена Летучая.

«Благодаря проекту ТопБЛОГ я счастлива, что смогла познакомиться с Алтаем. Величие природы и особенная энергетика поражает. Хочу призвать каждого, кто хочет посетить этот удивительный край, бережно относиться к природе и традициям алтайцев», – поделилась Mia Boyka.

«Алтай — это место силы и вдохновения. Очень интересно соприкоснуться с культурой алтайцев. Коренное население всегда очень близко к истокам, это проявляется и в их народном творчестве. Уверен, что знакомство с местными традициями, музыкой, сказаниями поможет моим подписчикам, да и мне самому получить новые знания. Я вижу это путешествие как некое волшебное погружение в реальность, наполненную мощной, первобытной энергией. Невероятные пейзажи располагают к этому»», – отметил Константин Сидорков.

Блог-тур «Россия – страна возможностей» проходит на Алтае до 30 августа. Участники путешествуют по Чуйскому тракту, посещают самые интересные достопримечательности маршрута, среди которых пересечение двух горных перевалов и петроглифического комплекса Калбак-Таш, экскурсия к леднику Малый Актру, сплав по реке Катунь, подъем на воздушном шаре над Курайской степью, мастер-классы от представителей коренных народов региона и многое другое.

Блогеры не только расскажут своим подписчикам о самых живописных ландшафтах, интересных традициях коренного населения и необычных активностях, которые могут попробовать все гости Республики Алтай, но и снимут ролик о своем путешествии, который будут транслировать в соцсетях.

Напомним, «ТопБЛОГ» – это проект, в рамках которого каждый желающий может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети. Попробовать свои силы в конкурсе могут все граждане России, достигшие 14 лет. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 30.08.2021 16:59:36

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: