Олег Хорохордин и Александр Карелин встретились с участниками спортивно-патриотической смены «Алтай-2021»

Олег Хорохордин и Александр Карелин встретились с участниками спортивно-патриотической смены «Алтай-2021»

Тэги: Хорохордин, патриотическое воспитание


Просмотров: 1761
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и член Совета Федерации, руководитель Федерального штаба общественной поддержки «Единой России» Александр Карелин в среду, 11 августа, провели встречу с участниками спортивно-патриотической смены «Алтай-2021» на тренировочной базе в туркомплексе «Манжерок».

В мероприятии также приняли участие глава администрации Майминского района Роман Птицын, представители военно-патриотического движения региона.

В спортивно-патриотической смене «Алтай-2021», посвященной 40-летию образования группы специального назначения ФСБ России «Вымпел», участвуют 120 детей. Смена проходит с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических требований.

Дети изучают здесь основы огневой, тактической, строевой и медицинской подготовки. Для ребят проходят занятия по истории России и Республики Алтай, при этом особое внимание уделяется периоду Великой Отечественной войны. В рамках смены организованы встречи с интересными людьми, военными, деятелями культуры и искусства, политиками и ветеранами. Силовые структуры и ведомства принимают активное участие в каждой смене, отрабатывая с детьми различные направления.

Программа профильной военно-патриотической смены подготовлена военно-патриотическим центром «Вымпел» Республики Алтай совместно с общественной организацией ветеранов пограничной службы «Рубеж» РА. В 2018 году программа была внесена Общественной палатой в ежегодный альманах лучших практик Российской Федерации.

«Ваша смена называется «Алтай», и Алтай – это то, что в сердце у каждого из нас. Нам повезло жить в таком прекрасном регионе, Республике Алтай, и именно с этого и начинается понятие «патриотизм», любовь к своей Родине, месту, где ты родился и вырос», – сказал глава региона.

Он добавил, что смена еще только началась, впереди ждут много увлекательных занятий и событий.

«Здесь вы узнаете много нового, найдете верных друзей, познакомитесь с интересными людьми, получите незабываемые впечатления», – добавил глава.

Олег Хорохордин представил участникам смены трехкратного Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе 1988, 1992 и 1996 годов – в самом тяжелом весе, до 130 килограммов, Александра Карелина, добавив, что он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как спортсмен, в течение 13 лет не проигравший ни одной схватки.

«Александр Карелин – наш земляк в широком смысле слова – он тоже из Сибири, из Новосибирска. В спорт пришел в таком же возрасте, как вы сейчас, в 13 лет. Но он был очень целеустремленным, мотивированным, и в результате стал настоящим Героем России и величайшим в истории борцом греко-римского стиля», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Александр Карелин поприветствовал юных спортсменов, отметив, что настойчивость и сила духа, ежедневная работа над собой, регулярные занятия спортом являются важными шагами к победе.

Он также поделился своим видением культуры спорта, рассказал о возможностях и перспективах развития патриотического воспитания, о личных достижениях и победах, дал практические советы всем, кто решил связать свою жизнь со спортом.




 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 11.08.2021 21:58:37

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: