Олег Хорохордин проинспектировал строительство крупнейшего детсада региона

Олег Хорохордин проинспектировал строительство крупнейшего детсада региона

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, образование


Просмотров: 1934
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 10 августа, проинспектировал ход строительства детского сада по улице Кольцевой в Горно-Алтайске, который станет крупнейшим не только в республиканской столице, но и в целом в регионе.

Строительство детсада в рамках реализации национального проекта «Демография» началось в конце прошлого года.

«Этот детский сад будет рассчитан на 285 детей, из которых 135 – до трехлетнего возраста. Для каждой группы будут предназначены свои игровые, спальные комнаты и раздевалки, буфетные. В здании предусмотрены спортивный, хореографический и музыкальный залы. На улице разместят игровые площадки для каждой группы и открытую спортивную площадку», – рассказал глава.

В садике будет оборудован медицинский блок и прачечная. Пищеблок оснастят цехом для предварительной и кулинарной обработки продовольственного сырья. Для теплоснабжения детского сада по отдельному проекту строится котельная. Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году планируется заасфальтировать дорогу, ведущую к этому детскому саду.

Глава Майминского района, председатель Ассоциации муниципальных образований Республики Алтай Роман Птицын рассказал, что к нему неоднократно обращались представители родительского сообщества села Алферово с просьбой о строительстве детского сада или содействии устройству детей в детские сады близлежащего Горно-Алтайска.

«Благодаря нашим договоренностям с администрацией Горно-Алтайска, дети из села Алферово смогут получать дошкольное образование в этом детском саду, в максимально комфортных условиях. При этом мы уже определили земельный участок для строительства детсада в самом селе, его проектирование запланировано на следующий год», – отметил он.

Сейчас строительство городского детского сада на Кольцевой находится в активной фазе. Есть некоторое отставание по графику, связанное с тем, что в проект строительства вносились изменения. В итоге объект планируется сдать в следующем году.

«Сейчас стоит задача до наступления холодов возвести стены и крышу, запустить котельную, проложить тепловой контур и приступить к отделочным работам. Прошу профильные министерства и администрацию города взять этот масштабный объект на особый контроль», – сказал Олег Хорохордин.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 по 2021 год в Республике Алтай введены в эксплуатацию 11 детских садов на 1080 мест, в том числе 520 ясельных. Новые дошкольные учреждения открылись в Горно-Алтайске, Майминском, Усть-Коксинском, Турочакском, Усть-Канском и Шебалинском районах.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.08.2021 22:21:54

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: