Ралли «Шелковый путь – 2021» завершилось в Республике Алтай

Тэги: спорт

Просмотров: 1022
Награждение победителей ралли «Шелковый путь – 2021» состоялось во вторник, 6 июля, в Республике Алтай.

Ралли стартовало в историческом центре Омска на Соборной площади 1 июля, участники многодневной гонки преодолели более 3,5 тысяч километров по территории России и финишировали в Республике Алтай.

Руководитель проекта ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин отметил, что гонщики смогли проявить свои навыки в непростых условиях сибирского бездорожья и горных районов Алтая.

«К сожалению, в проведение гонки вмешалась ситуация с пандемией, и мы в условиях форс-мажора отменили монгольскую часть маршрута. В кратчайшие сроки Дирекция гонки смогла решить сложную задачу и продолжить соревнования по территории нашей страны. Уверен, что все участники увезут с собой самые теплые впечатления от красоты природы и бескомпромиссной спортивной борьбы на трассах «Шелкового пути», – сказал Владимир Чагин.

В ходе торжественной церемонии победители и призеры получили свои заслуженные награды.

В зачете грузовиков победу одержал экипаж российской команды «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. Второе место занял белорус Сергей Вязович на МАЗе. Обладателем третьего места стал россиянин Антон Шибалов.

В зачете автомобилей победителем стал француз Герлен Шишери. Вторым стал россиянин Денис Кротов, третье место занял француз Жером Пелише.

В зачете мотоциклов победителем стал австриец Маттиас Валькнер, второе место занял американец Скайлер Хоу. Третьим стал аргентинец Франко Кайми, сообщает информагентство ТАСС.

В 2021 году планировалось провести десять этапов ралли «Шелковый путь» с 1 по 11 июля по территории России и Монголии. Отрезок гонки в Монголии был отменен из-за эпидемиологической ситуации, вместо семи этапов в Монголии были проведены три по территории России. В гонке приняли участие 75 экипажей мотоциклов, квадроциклов, мотовездеходов, внедорожников и грузовиков из 40 стран.

Напомним, ралли «Шелковый путь» проводится с 2009 года. В прошлом году гонка была отменена из-за пандемии коронавируса.

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС мчс налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт статистика строительство тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин Центр развития цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика