Олег Хорохордин направил ряд обращений в связи с ситуацией в СПК «Амурский»

Олег Хорохордин направил ряд обращений в связи с ситуацией в СПК «Амурский»

Тэги: Хорохордин, сельское хозяйство


Просмотров: 1575
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин прокомментировал видеообращение работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Амурский» и жителей сёл Абай и Амур, которые обеспокоены ситуацией, сложившейся в предприятии.

«Это одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Усть-Коксинского района и Республики Алтай, а потому тревога людей обоснована. По данным регионального Минсельхоза, хозяйство не смогло приступить к весенне-полевым работам в этом сезоне из-за отсутствия средств на приобретение ГСМ и семян. Это в свою очередь может повлечь отсутствие кормов для животных на зимний период», – рассказал руководитель региона.

По его словам, предприятие оказалось на грани критической ситуации, а оказание господдержки невозможно по закону из-за задолженностей по налогам и сборам.

Олег Хорохордин напомнил, что в 2020 году в Конституцию Российской Федерации были внесены поправки, подчеркивающие защиту трудовых прав граждан. В принятых на общероссийском голосовании поправках говорится, что Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав.

«Исполнительные органы государственной власти Республики Алтай не вправе совершать административно-распорядительные и оперативно-хозяйственные действия в отношении частных лиц. Прошу правоохранительные и надзорные органы Республики Алтай подключиться к ситуации и дать правовую оценку действиям руководства кооператива и в случае выявленных нарушений принять необходимые меры», – заявил глава региона, подчеркнув, что направил соответствующие обращения в Прокуратуру Республики Алтай и Государственную инспекцию труда в Республике Алтай.

«Защита нарушенных или оспоренных прав членов и работников кооператива может быть осуществлена в судебном порядке. При этом вступившие в законную силу судебные акты являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории России», – резюмировал руководитель республики.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.06.2021 21:47:26

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: