Олег Хорохордин открыл детский сад «Радуга» в селе Усть-Кокса

Олег Хорохордин открыл детский сад «Радуга» в селе Усть-Кокса

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, образование


Просмотров: 3272
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 19 мая, в ходе рабочего визита в Усть-Коксинский район открыл детский сад «Радуга» в селе Усть-Кокса, построенный в рамках реализации национального проекта «Демография».

Руководитель региона поздравил сотрудников и детей с открытием в селе нового дошкольного учреждения. Он отметил, что это современный, комфортный, красивый и обеспеченный всем необходимым для полноценного развития детский сад, рассчитанный на 125 детей, в том числе на 60 малышей ясельного возраста.

Введение объекта в эксплуатацию позволит закрыть очередность в районном центре.

«Масштабную работу по строительству детских садов мы ведем по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, который четко сказал, что к концу 2021 года в стране нужно полностью закрыть проблему с местами в детских садах для всех желающих. Как только мама захочет выйти на работу, учебу, заняться каким-то делом, она должна иметь возможность устроить своего ребенка в дошкольное учреждение», – подчеркнул глава.  

Олег Хорохордин добавил, что детсад был построен довольно быстро, за один год.

«Детский сад «Радуга» в Усть-Коксе – очередной объект, который мы сдаем по нацпроекту. Всего в Республике Алтай в период с 2019 по 2021 год было запланировано строительство 21 детского сада на 2 360 мест. Это позволит выполнить поручение Президента», – отметил руководитель региона.

Глава республики пожелал воспитанникам, педагогам и родителям крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов.

С открытием детского сада собравшихся поздравил глава администрации Усть-Коксинского района Олег Кулигин. «Детскому саду дана высокая оценка по качеству и своевременности строительства. От всей души желаю, чтобы здесь как можно чаще звучал только детский смех. Пусть малыши радуются и с удовольствием идут в детсад», – сказал он.

К поздравлениям также присоединилась депутат Государственного Собрания – Эл Курултай РА Мария Кабудыкова.

В торжественной обстановке состоялось вручение наград. Благодарственными письмами Главы Республики Алтай награждены старший воспитатель детского сада «Радуга» Наталья Шарыпова,  генеральный директор ООО «Строительное управление-7» Евгений Бобров.

Также глава региона вручил детскому саду сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое оснащение.

В завершение Олег Хорохордин осмотрел здание дошкольного учреждения, игровую площадку, пообщался с коллективом и детьми.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.05.2021 17:21:58

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: