Ирина Цынерт из села Камлак вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Ирина Цынерт из села Камлак вышла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Тэги: туризм, национальные проекты


Просмотров: 2586
Ирина Цынерт из села Камлак Республики Алтай вышла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Имена 30 победителей полуфинала из 15 регионов страны объявили в Перми. Всего в нем приняло участие 129 конкурсантов из 26 субъектов, показавших наилучшие результаты по итогам дистанционного тестирования.

Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценивали их и выбирали лучшие, но и провели для всех участников панельную дискуссию.

Ирина Цынерт представила проект «Твоя Алтайна. Здоровье от природы».

«Мы предлагаем оздоровительные туры по горам Алтая, где участники получают практические ЗОЖ-знания, которые могут применять и по возвращении домой. Участник попадает в пространство, где каждый день проходит практические занятия, направленные на оздоровление, формирование правильных привычек, и вся эта программа дополняется активными путешествиями по различным природным и культурным локациям», — рассказала финалистка.

В рамках полуфинала состоялась дискуссия на тему развития сервиса гостеприимства в России. Ее провели президент международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман и пермский ресторатор, сооснователь ресторанной группы Barmanagement.pro Николай Канищев.

На закрытии полуфинала в Перми заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков отметил, что мероприятие в очередной раз показало заинтересованность туриндустрии в развитии новых направлений и поиске свежих идей.

«Эксперты отметили много интересных проектных инициатив, которые могут быть реализованы в самых разных регионах страны. Победители полуфинала предложили нестандартные подходы к решению задач, которые ставили наставники и партнёры конкурса. Это и IT-решения, и новые способы привлечения туристов, и яркие события, и возрождение народных традиций и промыслов. Желаем удачи всем в финале», — сказал он.

Региональные полуфиналы конкурса в 2021 году прошли в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь. Финал конкурса состоится в июне в Нижнем Новгороде.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по туризму и Правительство Мурманской области, Муниципальный округ Анапа и Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 14.05.2021 14:13:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: