Олег Хорохордин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Олег Хорохордин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Тэги: Хорохордин, здравоохранение


Просмотров: 1787
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 28 апреля, встретился с сотрудниками Центра медицины катастроф, чтобы поздравить их с профессиональным праздником – Днем работника скорой медицинской помощи.

Официально праздник был учрежден в прошлом году по инициативе Президента России Владимира Путина. Дата была приурочена к этому дню, поскольку первые две станции скорой помощи были открыты в Москве именно 28 апреля в 1898 году.

«Это закономерное решение, тем самым общество отдает дань уважения сотрудникам службы, которая во все времена стоит на самых передовых рубежах в борьбе за жизни людей, а в минувшем году оказалась в авангарде борьбы с коронавирусной инфекцией», – сказал Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что это праздник врачей, фельдшеров, медсестер, водителей санитарных автомобилей, летчиков санитарной авиации, диспетчеров, принимающих вызовы.

«Только когда служба работает как единый механизм, достигается наилучший результат. А главный для вас результат – это спасенные жизни. От вас зависит, как скоро будет оказана медицинская помощь каждому, кто в ней нуждается. Я искренне всех поздравляю и благодарю за самоотверженный труд. Желаю вам здоровья, силы духа, успешной работы», – сказал он.

С праздником работников службы поздравила и врио министра здравоохранения Республики Алтай Людмила Григоричева. Она отметила особый вклад санитарных бригад в борьбу с пандемией коронавируса.

В рамках встречи старейший врач скрой медицинской помощи региона Юрий Ревин отметил, что главное в работе службы – это связь, кадры и транспорт. «Я благодарю Правительство Республики Алтай за то, что у нас эти три составляющие представлены на должном уровне», – сказал он.

Фельдшер Галина Симон рассказала, что попала на эту работу случайно, первые полгода было тяжело, а потом она просто не смогла уйти. «Это как вторая жизнь. Ты помнишь все свои вызовы, всех пациентов, их родственников», – добавила она.

Заведующий отделением экстренной консультативной медицинской помощи, врач Эдгар Буликян рассказал, что начал работать на «скорой» еще в студенческие годы, когда учился в медуниверситете Барнаула. «То, что начиналось как подработка в итоге стало делом жизни. Ты первым оказываешься на месте и понимаешь, что только от твоих действий зависит судьба, жизнь пациента. Это огромная ответственность. Это то, ради чего мы работаем», – поделился врач.

Фельдшер Максим Скукин подчеркнул, что работать на скорой помощи идут по призванию. Здесь трудятся не узкоспециализированные врачи, а профессионалы широкого спектра, которые всегда должны быть собраны и спокойны.

В ходе встречи сотрудникам Центра медицины катастроф были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Почетной грамотой Республики Алтай награждены старший врач скорой медицинской помощи Юрий Ревин и фельдшер скорой медицинской помощи Галина Симон.

За заслуги в профессиональной деятельности и добросовестный труд в области здравоохранения Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены фельдшеры скорой медицинской помощи Евгений Гурьев, Максим Скукин, Адар Сылбаков, водитель скорой медицинской помощи Валерий Табакаев.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 28.04.2021 14:27:29

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: