Школьники Республики Алтай могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде

Школьники Республики Алтай могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде

Тэги: образование


Просмотров: 1266
На образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов. До 26 апреля продлится пробный тур, когда школьники смогут попробовать выполнить задания. В этот период результаты не будут идти в зачет.

С 27 апреля стартует основной тур олимпиады. Откроет его председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она проведет открытый онлайн-урок на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?», сообщает пресс-служба Национального банка по Республике Алтай.

Урок стартует в 9:30 по московскому времени, он пройдет для учащихся шестых классов и старше. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Главная задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке или в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе Учи.ру

Всероссийская онлайн-олимпиада по предпринимательству и финансовой грамотности завершится 17 мая.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 16.04.2021 12:39:42

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: