Новый детский сад открыли в Усть-Кане по нацпроекту

Новый детский сад открыли в Усть-Кане по нацпроекту

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, образование


Просмотров: 2971
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 1 апреля, в рамках рабочей поездки по Усть-Канскому району открыл в райцентре новый детский сад «Светлячок», построенный в рамках реализации национального проекта «Демография».

«Поздравляю всех с открытием нового детского сада, который будут посещать 125 ребятишек, в том числе 60 мест открывается для детей ясельного возраста. Всего по национальному проекту «Демография» в Республике Алтай мы планируем построить 21 детский сад на 2 360 мест. С вводом этого дошкольного учреждения в районном центре закрывается очередность по детским садам», – сказал Олег Хорохордин.

Он напомнил, что строительство детского сада началось в декабре 2019 года, сдать его планировали в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса сроки сдачи объекта немного сдвинулись.

С открытием детского садика от имени парламента региона земляков поздравила депутат Государственного Собрания – Эл Курултай РА от Усть-Канского района Ай-Сулу Ябыева. Она пожелала всем успехов и выразила надежду, что создание важных социальных объектов как в районе, так и в республике в целом будет продолжаться.

Глава района Рустам Кокушев от имени всех жителей поблагодарил главу и правительство региона за новый объект, построенный с соблюдением всех норм безопасности, санитарных норм.

«В здании детского сада имеется прачечная, медицинский блок, групповые и спальные помещения, спортивный и музыкальный зал, кабинет психолога, логопедический и методический кабинеты. Это позволит нашим детям получать дошкольное образование в самых современных условиях», – отметил он.

В рамках открытия были вручены награды. За заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования Почетной грамотой Республики Алтай награждена педагог-психолог Усть-Мутинской средней общеобразовательной школы Айсура Шагаева.

За заслуги в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены работникам Усть-Канского детского сада – машинисту по стирке белья Ирине Зыряновой и прачке Светлане Храмцовой.

Кроме того, детскому саду вручен сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое оснащение нового здания.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 01.04.2021 19:01:09

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: