«Дни ГТО» завершились в Республике Алтай

«Дни ГТО» завершились в Республике Алтай

Тэги: национальные проекты, спорт


Просмотров: 2070
Региональный центр тестирования совместно с муниципальными центрами тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организовали выездное спортивное мероприятие под эгидой «Дни ГТО в Республике Алтай».

В соревнованиях приняли участие более 800 участников всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» из восьми районов, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

Все желающие не только проверили свои силы в выполнении нормативов, но и получили рекомендации специалистов по подготовке к тем упражнениям, которые вызывают наибольшие трудности.

В рамках мероприятия представители администраций муниципальных образований, СМИ, военного комиссариата и учителя физической культуры обсудили вопросы, связанные с перспективами и проблемами реализации комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях.

«Комплекс ГТО направлен на развитие массового спорта. Наша задача – привлечь к физической активности как можно больше граждан разных возрастов. В нашем случае на примере комплекса ГТО, и в рамках стратегии развития физической культуры и спорта в России к 2030 году планируется увеличить количество людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%», – рассказал заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Евгений Сюремеев.

Спортивное мероприятие под эгидой «Дни ГТО в Республике Алтай» состоялось в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта  «Демография».


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 31.03.2021 18:09:31

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: