Олег Хорохордин поручил провести проверку по обращению воспитателей детского сада Горно-Алтайска

Олег Хорохордин поручил провести проверку по обращению воспитателей детского сада Горно-Алтайска

Тэги: Хорохордин, образование, МЧС


Просмотров: 5726
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе еженедельного совещания с главами муниципальных образований и руководителями исполнительных органов государственной власти поднял вопрос о ситуации в городском детском саду №14.

Он сообщил, что воспитатели записали видеообращение, в котором пожаловались на моральное давление со стороны руководства дошкольного учреждения. Олег Хорохордин попросил исполняющую обязанности главы администрации города Юлию Мягкову объяснить ситуацию и доложить о принятых мерах.

Юлия Мягкова сообщила, что администрация города совместно с прокуратурой Горно-Алтайска начала комплексную служебную проверку, в ходе которой будет проверено соблюдение всех норм законодательства, включая трудовое. По итогам будут выяснены все обстоятельства и приняты соответствующие меры. Предполагается, что проверка продлится порядка двух недель.

Глава республики поручил не затягивать сроки, провести проверку максимально оперативно и доложить о ее результатах.

«Данная ситуация не должна влиять на отношения в коллективе, который занимается воспитанием и обучением детей. Руководству города необходимо оперативно выехать на место и прояснить ситуацию», – сказал Олег Хорохордин.

Важными вопросами совещания стала очистка улиц и крыш домов от снега и наледи. Руководители муниципальных образований доложили, что в столице региона в уборке снега задействовано 77 единиц техники, в Майминском районе – 49 единиц. Снег вывозится круглосуточно на специально отведенные для каждого населенного пункта площадки.

«Обращаю внимание на своевременную очистку от снега и наледи крыш многоквартирных домов и административных зданий. При работах обязательно использование страховки и установка предупреждающих знаков», – подчеркнул глава.

Начальник Главного управления МЧС по РА Андрей Бурлаков сообщил, что в районах проходят проверки готовности к паводку и пожароопасному периоду, они уже состоялись в Чойском и Турочакском районах, на этой неделе проверки пройдут в Майминском, Шебалинском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах, а также в Горно-Алтайске.

В рамках подготовки к прохождению весеннего половодья разработаны и доведены до органов местного самоуправления 28 моделей развития паводка. С учетом складывающихся гидрометеорологических условий в районах спланированы необходимые превентивные мероприятия. Это ледорезные работы на 12 участках, чернение льда на шести участках.

Для проведения работ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком, предусмотрена необходимая группировка сил и средств в количестве 2058 человек, 614 единиц техники, включая 33 плавсредства и три вертолета.

Для повышения уровня готовности к решению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во второй половине текущей недели запланировано проведение командно-штабного учения с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем РСЧС Республики Алтай по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 15.03.2021 17:34:29

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: