«Заповедная лыжня – 2021» состоялась в Усть-Коксинском районе

«Заповедная лыжня – 2021» состоялась в Усть-Коксинском районе

Тэги: спорт


Просмотров: 439
Эколого-спортивное состязание «Заповедная лыжня - 2021» прошло на территории центральной усадьбы Катунского биосферного заповедника в селе Усть-Кокса.

Мероприятие, посвященное 30-летию заповедника, проходило с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, популяризации лыжного спорта, бережного отношения к природе и привлечения внимания населения к проблеме сокращения численности сибирской кабарги, сообщает пресс-служба Катунского заповедника.

В соревнованиях приняли участие лыжники Усть-Коксинского района, всего порядка 130 человек. В личных забегах было разыграно 14 комплектов медалей. В эстафете среди женских и мужских команд – два комплекта кубков.

Эстафета в этом году проходила в формате биатлона, однако вместо стрельбы по мишеням участникам предстояло отвечать на вопросы о флоре и фауне Усть-Коксинского района, а за неверные ответы спортсменам назначались штрафные круги.

Активисты молодежного клуба Русского географического общества и сотрудники эколого-просветительского отдела заповедника подготовили интеллектуально-познавательные игровые площадки, где каждый желающий мог проверить свои знания по географии, о заповедной системе России и природе Горного Алтая.

Победителями стали:

Девушки 1-3 класс:
Галина Гордополова из Верх-Уймонской школы.

Юноши 1-3 класс:
Эрден Тордоков из Усть-Коксинской школы.
Девушки 4-5 классы:
Дарья Ткач из Верх-Уймонской школы.

Юноши 4-5 класс:
Егор Быструшкин из Катандинской школы.

Девушки 6-7 класс:
Альбина Нетескина из Верх-Уймонской школы.

Юноши 6-7 класс:
Дмитрий Шебалин из Верх-Уймонской школы.

Девушки 8-11 класс:
Виктория Сивкова из Верх-Уймонской школы.

Юноши 8-11 класс:
Никита Сакович из Верх-Уймонской школы.  

Женщины до 35 лет:
Светлана Золоедова из села Верх-Уймон.

Мужчины до 35 лет:
Сергей Понамарев из Талдинского сельского поселения.

Женщины после 35 лет:
Екатерина Иродова из села Верх-Уймон.

Мужчины после 35 лет:
Александр Волков из Катандинского сельского поселения.
Женщины после 50 лет:
Надежда Подгорбунская из села Амур.

Мужчины после 50 лет:
Иван Огнев из села Верх-Уймон.

Женская эстафета:
Уймон -2 из Верх-Уймонской школы.

Мужская эстафета:
Уймон -1 из Верх-Уймонской школы.

Победители личных забегов получили от организаторов медали и дипломы, победители эстафеты стали обладателями кубков, а все остальные участники награждены благодарственными письмами и памятными призами.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура Команда РАзвития конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты национальные проекты. образование НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР рейды Роспотребнадзор связь сельское хозяйство Сильный Алтай СМИ солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт статистика строительство Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин Центр развития цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.03.2021 10:59:25

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: