Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов прошел в Республике Алтай

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов прошел в Республике Алтай

Тэги: национальные проекты, спорт


Просмотров: 2237
В рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» в спортивном зале ледового дворца «Атлант» и на лыжной базе «Еланда» прошел фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, приуроченный к 90-летию создания всесоюзного физкультурного комплекса ГТО.

Основная цель фестиваля – повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, мотивация граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В этом году региональный фестиваль ГТО проходил уже второй раз. В двух категориях соревновались команды трудовых коллективов из муниципалитетов, а также государственные и гражданские служащие. Всего в мероприятии приняли участие 16 команд, в каждой по восемь человек.

В первый день соревнований командам предстояло показать себя в состязаниях по стрельбе из электронного оружия, подъему туловища из положения лежа, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа и упражнение на гибкость, командной эстафете. Во второй день состоялись соревнования по лыжным гонкам.

По итогам соревнований сборная команда Горно-Алтайского государственного университета стала победителем. На втором месте – сборная команда главного управления МЧС России по Республике Алтай, на третьем - команда Министерства образования и науки Республики Алтай.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 05.03.2021 10:46:30

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: