Школьников региона приглашают к участию во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

Школьников региона приглашают к участию во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418»

Тэги: образование, патриотическое воспитание


Просмотров: 1962
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов состоится 17 марта в онлайн-формате.

К участию приглашаются команды школьников в возрасте от 14 до 18 лет в составе не более десяти человек. Обязательная регистрация открыта на официальном портале. Игроки также могут находиться в одном помещении, если соблюдают все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Участникам игры предстоит, используя метод мозгового штурма, ответить на 20 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны, логику и сообразительность. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, сообщает министерство образования и науки РА.

Команды-победители и финалисты определяются в каждом федеральном округе. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Рейтинг команд будет опубликован на официальном сайте в течение недели после проведения трансляций. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Подробности и актуальная информация – на сайте. Узнать ответы на часто задаваемые вопросы и задать свой вопрос можно в официальном телеграм-канале игры: @game1418.

Вопросы игры разрабатываются Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Все материалы проходят историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 25.02.2021 11:46:10

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: