Поздравление с праздником Чага Байрам

Поздравление с праздником Чага Байрам

Тэги:


Просмотров: 3402
Уважаемые жители Республики Алтай!

От всей души поздравляю вас с Новым годом по лунному календарю – праздником Чага Байрам!

Традиционно этот праздник ассоциируется у жителей Горного Алтая с новым началом и новыми надеждами на будущее. Этот день мы проводим в кругу семьи, радуемся уже достигнутым успехам, строим планы на будущее, желаем друг другу здоровья и благополучия в наступающем году.

В этот день люди традиционно произносят благопожелания, готовят особые праздничные угощения. Традиции, которые берут свое начало с давних времён, свидетельствуют о любви жителей Республики Алтай к своей малой Родине, о святости домашнего очага, о чистоте и доброте помыслов. В год 30-летия создания Республики Алтай этот праздник приобретает особенно важное значение.

Мы встречаем Новый год по лунному календарю со светлыми мыслями. В этом году празднование отличается от привычного нам формата из-за ситуации с распространением коронавируса. Да, ситуация постепенно улучшается, но о полном снятии ограничений на массовые мероприятия говорить рано. Нам необходимо соблюдать осторожность для того, чтобы окончательно справиться с болезнью и вернуться к привычному образу жизни.

Несмотря на ситуацию, мы не забываем про праздник. Старейшины, как и во все предыдущие годы, обязательно проведут на восходе солнца обряд благопожелания. В онлайн-формате пройдет много мероприятий. Запланированы тематические конкурсы и флешмобы, жителям покажут праздничный концерт, который будет транслироваться в социальных сетях.

Друзья, безусловно, ушедший год был непростым, но трудности сплотили нас и сделали сильнее. Уверен, что скоро пандемия отступит. Наш общий позитивный настрой, созидательный труд и добрые дела позволят преодолеть все сложности и осуществить всё задуманное.

Сердечно поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Пусть мир, покой и процветание царят на земле Горного Алтая, пусть радость придет в каждый дом и исполнятся все ваши добрые надежды.

С праздником! Чагаа байрамла!



Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
О.Л. Хорохордин


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 13.02.2021 14:29:25

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: