Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Республике Алтай

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал в Республике Алтай

Тэги: Хорохордин, образование


Просмотров: 2186
Открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялось в понедельник, 8 февраля, в Республике Алтай. Чемпионат проходит с 8 по 12 февраля в дистанционном формате.

Участников мероприятия по видеосвязи приветствовал Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Руководитель региона отметил, что WorldSkills считается конкурсом рабочих профессий, востребованных и так необходимых в современном мире и связанных с информационными технологиями, строительством, производством, образованием, сферой услуг, творчеством и дизайном.

«На протяжении конкурсных дней вас ждут интересные и увлекательные испытания – деловая программа, работа в мастерских. Все мероприятия будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемических требований», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Он добавил, что чемпионат «Молодые профессионалы» приносит пользу для всех – как для образовательных учреждений, так и для студентов и преподавателей, дает стимул повышать и совершенствовать свой образовательный уровень, шагать в ногу со временем.

«Конкурс – это труд, напряженная работа, открытие чего-то нового. Думаю, вы готовы с легкостью пройти все этапы. От всей души желаю вам больших успехов, уверенности в себе, и, конечно же, победы!» – сказал глава региона.

В этом году региональный этап проходит в дистанционно-очном формате на базе Горно-Алтайского политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, Горно-Алтайского педагогического колледжа, медицинского колледжа, Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий и аграрного колледжа.

В конкурсных мероприятиях примут участие порядка 140 конкурсантов и 200 экспертов.

Конкурсные соревнования предусмотрены по 23 компетенциям: веб-дизайн и разработка, предпринимательство, сварочные технологии, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, ветеринария, агрономия, медицинский и социальный уход, технологии моды, электромонтаж, администрирование отеля, поварское дело, эксплуатация сельскохозяйственных машин, физическая культура и спорт, охрана труда, производство мебели, пчеловодство, предпринимательство, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, технологии моды, администрирование отеля, агрономия.

В рамках чемпионата запланировано проведение деловой программы в дистанционно-очном формате, где участники обсудят тенденции, перспективы, развитие цифровой трансформации Республики Алтай, целевой прием в средние профессиональные учреждения образования, возможности и перспективы развития демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в системе среднего профессионального образования.

Кроме того, пройдет заседание «круглого стола», касающееся реализации проекта ранней профориентации «Билет в будущее» в общеобразовательных организациях региона.

Для участников также подготовлен тренинг «Генерация бизнес-идей с демонстрацией функционала портала Бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства».

Церемонию открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) можно посмотреть по ссылке.

Все мероприятия можно будет увидеть в режиме видеоконференции на платформе Google Meet.

С 9 по 11 февраля 2021 пройдут мероприятия деловой программы в дистанционно-очном формате. Посмотреть можно по ссылке.

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.02.2021 18:30:45

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: