Более 700 человек вакцинировались от коронавируса в Республике Алтай

Более 700 человек вакцинировались от коронавируса в Республике Алтай

Тэги: Хорохордин, здравоохранение


Просмотров: 1463
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в понедельник, 18 января, провел заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Он отметил, что по последним данным, в регионе за весь период подтверждено 14 849 случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 13 865 человек, что составляет 93,4%, умерли 177 пациентов с COVID-19. По приросту заболеваемости за неделю (3%) Республика Алтай входит в число наиболее благополучных регионов Сибирского федерального округа.

«Республика Алтай получила 1 342 дозы вакцины, в регионе стартовала массовая вакцинация от коронавируса, она ведется достаточно активно. Кроме Горно-Алтайска, кампания стартовала в Кош-Агачском, Майминском, Онгудайском, Чемальском и Чойском районах. В республиканских и районных больницах открыта предварительная запись на вакцинацию», – сказал Олег Хорохордин.

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева доложила, что на сегодняшний день привито 783  жителя региона, из них 195 человек завершили вакцинацию и получили оба компонента вакцины. На данный момент вакцина распределена во все муниципальные районы.

Главный санитарный врач республики Леонид Щучинов добавил, что в регионе продолжаются рейдовые мероприятия в организациях торговли и общественного питания. За неделю специалисты Роспотребнадзора проинспектировали работу 325 объектов, по результатам инспекций составлено 94 протокола.

Министр здравоохранения региона Сергей Коваленко доложил, что в Республике Алтай развернуто 515 коек для пациентов с коронавирусом, из них занято 300, свободный коечный фонд составляет 41,7%.

В ходе заседания было принято решение возобновить проведение диспансеризации и плановых медицинских осмотров в медицинских учреждениях.

Первый заместитель министра образования и науки РА Екатерина Чандыева сообщила, что на дистанционный режим обучения переведен один учебный класс в Майминской школе №2. В смешанном режиме работает один класс в Карагайской школе, а также Горно-Алтайский политехнический колледж им. М.З. Гнездилова.

По информации министра культуры РА Ольги Антарадоновой, с учетом санитарно-эпидемиологических требований возобновлена работа кинозалов в Горно-Алтайске, Усть-Коксе, Онгудае, Турочаке и Чое. Также планируется возобновить проведение спектаклей в Национальном театре имени П.В. Кучияка при условии заполнения зрительного зала не более чем на 50%. Национальный музей имени А.В. Анохина открыт для посетителей в выходные дни, Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова и Республиканская детская библиотека работает с читателями по выдаче и приему книжных изданий по предварительной записи, читальные залы не работают.

Решением оперштаба планируется возобновить личный прием жителей региона в Центрах занятости населения, а также снять ограничения по приему граждан по предварительной записи в Многофункциональных центрах.  

В завершение глава региона напомнил, что в ближайшие сутки пройдут Крещенские купания, всего оборудовано 17 мест, в том числе два в Горно-Алтайске. По его словам, необходимо принять все меры, чтобы купания прошли безопасно, в том числе в части предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 18.01.2021 20:54:22

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: