Еще два новых светофора начали работать в Горно-Алтайске

Еще два новых светофора начали работать в Горно-Алтайске

Тэги: Горно-Алтайск, дорожное хозяйство


Просмотров: 2366
В связи с завершением подготовительных работ в понедельник, 28 декабря, в Горно-Алтайске начали работу два новых светофора.

Это светофор на пересечении проспекта Коммунистический и улицы Шоссейная, а также светофор на улице Чорос-Гуркина 36, в районе торгового центра «Алтай» (Байтерек).

Задача первого светофора — исключить дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних, так как на указанном участке дороги расположено два учебных заведения: кадетская школа № 4 и Горно-Алтайский медицинский колледж. Отсутствие регулируемого пешехода в темное время суток является опасным для пересечения проезжей части пешеходами, особенно в зимний период, когда остановочный путь автомобиля увеличивается в разы по сравнению с летом.

Вторым немаловажным фактором является выезд и въезд автомобилей в районе перекрестка с улицей Шоссейная. Без регулируемого светофора на данном участке дороги часто происходят дорожно-транспортные происшествия, сообщает администрация города.

Перекресток в районе торгового центра «Алтай» так же является очагом аварийности как для пешеходов, так и для водителей. Это связано с нерегулируемым потоком пешеходов, особенно в часы пик, что создает скопление на дороге транспортных средств, движущихся со средней скоростью, значительно меньшей, чем нормальная скорость для данного участка дороги. При образовании затора снижается пропускная способность участка дороги.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 28.12.2020 18:51:10

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: