День работника органов безопасности Российской Федерации отметят на этой неделе

День работника органов безопасности Российской Федерации отметят на этой неделе

Тэги: правопорядок


Просмотров: 2229
20 декабря отмечается 103-я годовщина образования отечественных спецслужб. Официально День работника органов безопасности Российской Федерации был утвержден Указом Президента РФ в 1995 году, однако истоки праздничной даты относятся к 20 декабря 1917 года, именно тогда была образована Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем.

В славные страницы истории советских спецслужб вписан ряд блестяще проведенных операций разведывательного и контрразведывательного характера в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны. Немало положительных примеров в деятельности отечественных органов безопасности было и в последующие годы, и все они, прежде всего, связаны с защитой интересов нашего государства, обеспечением независимости и безопасности страны и проживающих в ней граждан.

В текущем году, сотрудники УФСБ России по Республики Алтай в тесном взаимодействии с правоохранительными органами региона достигли положительных результатов по многим направлениям оперативно-служебной деятельности. Выявлены и пресечены преступления экстремистской, коррупционной направленности, факты незаконного оборота оружия и боеприпасов, наркотических средств.

По-прежнему одной из приоритетных задач остается профилактика преступлений, связанных с террористическими проявлениями. В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Российской Федерации в текущем году УФСБ России по Республике Алтай реализован комплекс мер, направленных на усиление антитеррористической защиты жителей и важнейших объектов Республики Алтай. На регулярной основе проводились учения, проверки и другие профилактические мероприятия, направленные на своевременное предупреждение и пресечение возможных акций терроризма.

Деятельность сотрудников органов безопасности — это тяжелый, скрупулезный труд, успех в котором достигается очень сложно, любой конкретный результат требует огромных усилий.

В связи с праздничной датой руководство УФСБ России по Республике Алтай поздравляет всех действующих сотрудников и ветеранов службы, всех тех, кто посвятил свою жизнь трудному и ответственному делу защиты интересов государства, обеспечения его национальной безопасности, с профессиональным праздником — Днем работника органов безопасности Российской Федерации.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 18.12.2020 16:12:36

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: