Заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму состоялось в регионе

Заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму состоялось в регионе

Тэги: правопорядок, правительство


Просмотров: 4025
Очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Республике Алтай состоялось сегодня в Правительстве региона под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Эжера Ялбакова.

Министр образования и науки региона Ольга Саврасова доложила об организации мероприятий в 2020 году, направленных на поддержание национальных и религиозных традиций, среди обучающихся и молодежи в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Республики Алтай. Проведены ряд культурно-массовых и культурно-просветительских мероприятий, в том числе в заочном и дистанционном формате, мероприятия этнокультурной направленности, интеллектуальные конкурсы, первая лингвистическая онлайн-смена по углубленному изучению алтайского языка и литературы.

О реализации стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации субъектами противодействия экстремистской деятельности на приграничной территории Республики Алтай рассказал заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по РА Вячеслав Подшивалов, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Также участники заседания заслушали информацию о результатах деятельности администраций муниципальных образований по вопросам межведомственного взаимодействия и принимаемых мерах в сфере профилактики и предупреждения экстремистской деятельности в Турочакском, Усть-Канском, Чойском районах.

В завершение повестки заседания секретарь комиссии Родион Винокуров озвучил итоги работы комиссии за 2020 год. Он сообщил, что в текущем году прошел мониторинг наличия муниципальных программ в сфере профилактики экстремизма. Проведен мониторинг наличия и реализации планов мероприятий по реализации стратегий противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

Для совершенствования деятельности субъектов противодействия экстремистской деятельности на территории региона Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай 15 октября 2020 года организовал и провел региональный онлайн-семинар «Профилактика и предупреждение экстремизма в Республике Алтай», в котором приняли участие государственные и муниципальные служащие, педагоги, специалисты по молодежной политике.

В первом квартале 2021 года запланировано проведение совещания с секретарями муниципальных комиссий по противодействию экстремизму для выработки мер по совершенствованию деятельности комиссий в муниципальных образованиях Республики Алтай.

Для обеспечения деятельности комиссии в предстоящем году, с учетом актуальности предложенных членами комиссии вопросов, сформирован проект плана заседаний на 2021 год, в который включено на рассмотрение 14 вопросов.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.12.2020 16:03:20

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: