Состоится онлайн-олимпиада для школьников на знание основ безопасного поведения на дорогах

Состоится онлайн-олимпиада для школьников на знание основ безопасного поведения на дорогах

Тэги: национальные проекты, дорожное хозяйство, образование


Просмотров: 4381
В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для младших школьников.

Она организована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Информавтодор.

За два года реализации дорожного нацпроекта в российских регионах отремонтировали около 1400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. На объектах установили новые светофоры и дорожные знаки, обустроили островки безопасности и пешеходные переходы, смонтировали ограждение.  

Несмотря на то, что дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее, профилактика была и остается действенным инструментом предупреждения ДТП. С каждым годом интенсивность транспортного движения растет, расширяется дорожная сеть страны, поэтому формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, педагогических работников и родителей.

«Прививать культуру поведения на дорогах необходимо с самого раннего детства. Объяснять детям, как вести себя при переходе проезжей части, приучать соблюдать осторожность при катании на велосипеде и самокате должны как родители, так и педагоги. За последние шесть лет количество ДТП с участием детей удалось сократить на треть, однако наша задача ― свести их к минимуму, в том числе посредством таких профилактических мероприятий, как олимпиада «Безопасные дороги», ― считает заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марат Хуснуллин.

Онлайн-олимпиада пройдет в 85 субъектах страны. Зарегистрироваться и принять в ней участие может любой учащийся начальных классов. Олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, в понятном и интересном для младшеклассников формате.

Задания онлайн-олимпиады будут доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру в день старта мероприятия. Пройти их можно в любой удобный день в период с 30 ноября до 11 декабря включительно. Образовательное соревнование будет бесплатным для всех школьников и станет для них полезным и интересным примером внеклассной работы. По окончании онлайн-олимпиады участники получают дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное ― знания.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.11.2020 11:25:57

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: