Дорогу на подъезде к Горно-Алтайску обновили по нацпроекту

Дорогу на подъезде к Горно-Алтайску обновили по нацпроекту

Тэги: национальные проекты, дорожное хозяйство


Просмотров: 2363
Горно-Алтайавтодор обновил около 2,5 км дороги на подъезде к Горно-Алтайску в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация выполнила работы по фрезерованию старого покрытия и устройству двух слоев асфальтобетона.

В связи с тем, что транспортный поток в этом направлении довольно большой, дорожники подошли к ремонту основательно. В рамках дополнительного контракта специалисты укрепили основание дороги на участках, где были выявлены пучины.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на отремонтированном участке устроили тротуары и барьерное ограждение, нанесли горизонтальную разметку. При этом на пешеходных переходах специалисты применили холодный пластик. От обычной дорожной краски он отличается тем, что служит долго и не так быстро затирается колесами автомобилей. К тому же разметку из него легко обновить, и она хорошо видна в ночное время.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта в республике планировалось привести в нормативное состояние более 155 км дорог – это 22 участка на региональных трассах и 16 на дорогах местного значения в Горно-Алтайске и Майме. В сентябре в план работ включены еще пять участков на четырех улицах республиканской столицы.

Работы по национальному проекту проводятся во всех муниципальных образованиях республики. Планируется, что до 2024 года в республике будет приведено в соответствие не менее 50% региональных дорог.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 11.11.2020 09:34:52

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: