Рейды по соблюдению противоэпидемических мер будут усилены в Республике Алтай

Рейды по соблюдению противоэпидемических мер будут усилены в Республике Алтай

Тэги: общество


Просмотров: 2049
Проведение рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением противоэпидемических мер будет усилено в Республике Алтай по поручению главы региона Олега Хорохордина из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Такое решение было принято в минувшую пятницу, 16 октября, по итогам заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории региона.

Рейдовые мероприятия с участием руководителей и сотрудников исполнительных органов государственной власти Республики Алтай по соблюдению масочного режима, проведению дезинфекции и других санитарно-эпидемиологических требований пройдут в магазинах и общественном транспорте, отдельные проверки коснутся точек общественного питания, в том числе в выходные дни. Напомним, время работы предприятий общепита решением оперштаба теперь ограничено в ночное время – с 22:00 до 8:00 часов.

В Республике Алтай, по последним данным оперативного штаба, лабораторно подтверждено 5515 случаев заболевания, из них 106 – за минувшие сутки. По данным на утро 19 октября, за весь период в регионе выздоровел 3861 человек. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 33 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 29 – от COVID-19, четыре – от иных причин.

В Республике Алтай действует обязательный масочный режим. Жителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.10.2020 11:21:34

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: