Итоги фестиваля национальных спортивных игр подвели в регионе

Итоги фестиваля национальных спортивных игр подвели в регионе

Тэги: спорт


Просмотров: 944
Фестиваль национальных спортивных игр, прошедший в рамках диады мероприятий по сохранению и развитию культурного наследия алтайского народа, состоялся в Республике Алтай.

Спортсмены приняли участие в соревнованиях по борьбе куреш, стрельбе из лука, алтай-шатре. По итогам состязаний были названы имена победителей.

Абсолютное первенство по борьбе «Куреш»:
1 место – Анатолий Ядрушкин, г. Горно-Алтайск;
2 место – Евгений Ядрушкин, г. Горно-Алтайск;
3 место – Андрей Томчук, г. Горно-Алтайск.

Борьба «Куреш» по весовым категориям:
до 60 кг:
1 место – Эркин Карабашев, г. Горно-Алтайск;
2 место – Амыр Бакрасов, г. Горно-Алтайск;
3 место – Айастан Ишмин, г. Горно-Алтайск.

до 70 кг:
1 место – Алтайчы Тадышев, г. Горно-Алтайск;
2 место – Темир Сайланкин, г. Горно-Алтайск;
3 место – Керел Кичеков, г. Горно-Алтайск.

до 80 кг:
1 место – Аймерген Белешев, г. Горно-Алтайск;
2 место – Эмил Якпунов, г. Горно-Алтайск;
3 место – Андрей Туткушев, г. Горно-Алтайск.

от 80 кг:
1 место – Евгений Ядрушкин, г. Горно-Алтайск;
2 место – Артем Редькин, г. Горно-Алтайск;
3 место – Андрей Томчук, г. Горно-Алтайск.

Стрельба из лука:
Мужчины:
1 место – Анатолий Команев, г. Горно-Алтайск;
2 место – Айдар Иванов, г. Горно-Алтайск;
3 место – Александр Сельбиков, г. Горно-Алтайск.

Женщины:
1 место – Ирина Ховалыг, г. Горно-Алтайск;
2 место – Полина Синюхина, г. Горно-Алтайск;
3 место – Амырай Мышлакова, Онгудайский район.

Алтай-шатра:
Мужчины:
1 место – Сергей Барбачаков, Шебалинский район;
2 место – Эркей Кокулев, Онгудайский район;
3 место – Дмитрий Кучинов, Онгудайский район.

Женщины:
1 место – Эмилия Езрина, Онгудайский район;
2 место – Байрылай Абакаева, Онгудайский район;
3 место – Милана Яльчина, Онгудайский район.

Юноши до 18 лет:
1 место – Айдыс Пушкунов, Кош-Агачский район;
2 место – Айас Тижин, Онгудайский район;
3 место – Александр Каташев, Онгудайский район.

Девушки до 18 лет:
1 место – Надежда Бадаева, Онгудайский район;
2 место – Ксения Сахарова, Улаганский район;
3 место – Эркелей Модорова, Онгудайский район.




 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава 
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Дайджест дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск государственное имущество Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инфраструктура Команда РАзвития конкурс культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции ПФР рейды Роспотребнадзор связь сельское хозяйство Сильный Алтай СМИ солнечная станция сотрудничество социальная сфера спорт строительство Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин Центр развития цифровое телевидение чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 12.10.2020 17:41:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: