В Горно-Алтайске по нацпроекту дополнительно отремонтируют еще четыре улицы

В Горно-Алтайске по нацпроекту дополнительно отремонтируют еще четыре улицы

Тэги: дорожное хозяйство, национальные проекты


Просмотров: 1890
В Республике Алтай по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца октября отремонтируют еще пять участков на четырех улицах Горно-Алтайска.

Работы пройдут по улицам Ленина, Бийская, Барнаульская и переулку Бийскому, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

Решение о дополнительном финансировании дорожного строительства в регионах страны было принято еще в июле. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Средства направлены в 14 субъектов страны. Республика Алтай получила 65 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на ремонт местных дорог.

В настоящее время все контракты на выполнение дорожных работ заключены. На некоторых участках подрядчики уже приступили к ремонту.

На улице Ленина дорожники обновят асфальтобетонное покрытие от дома № 56 до дома № 130. Кроме этого, здесь установят наружное освещение. На улице Бийской будут отремонтированы два участка общей протяженностью 780 метров. Переулок Бийский приведут в нормативное состояние от пересечения улицы Бийской до моста через реку Майма в районе «Парка Победы». Также до прихода зимы планируется начать ремонт улицы Барнаульской. В этом году здесь заменят 170 метров старого асфальта, а в следующем году отремонтируют еще 857 метров покрытия.

По нацпроекту в 2020 году в республике планировалось привести в нормативное состояние более 155 км дорог – это 22 участка на региональных трассах и 11 на дорогах местного значения в Горно-Алтайске и Майме. Работы по национальному проекту проводятся во всех муниципальных образованиях республики.

Ремонт на 14 участках уже завершен, из которых восемь – на региональных трассах и четыре – на дорогах местного значения в Горно-Алтайской агломерации. Планируется, что до 2024 года в республике будет приведено в соответствие не менее 50% региональных дорог.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 28.09.2020 11:36:06

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: