Олег Хорохордин открыл мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Николая Заборского

Олег Хорохордин открыл мемориальную доску участника Великой Отечественной войны Николая Заборского

Тэги: Хорохордин, образование, муниципальные образования


Просмотров: 4613
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 9 сентября, в Майминской школе № 1 принял участие в торжественном мероприятии, посвященном  открытию мемориальной доски  участника Великой Отечественной войны Николая Андреевича Заборского.

Николай Заборский родился в 1908 году, в 1931 году переехал в Горный Алтай. В предвоенные годы преподавал в школе Маймы географию и вел географический кружок. В июне 1941 года он ушел на войну вместе со своим выпускным классом, а в августе 1942 года погиб. Был похоронен в Ленинградской области. В марте 2020 года Майминской средней общеобразовательной школе №1 присвоено его имя.

«Николай Андреевич пользовался безусловной любовью своих учеников и близких людей, его вспоминали как необыкновенно доброго и терпеливого человека. Он остается безусловным примером подрастающему поколению, символом мужества и огромной любви к Родине», – сказал Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что задача современников сохранить память о героях Великой Отечественной войны и сделать все для того, чтобы события тех лет никогда не повторились.

В мероприятии принял участие внук Николая Заборского Юрий Коркин, он поблагодарил руководство школы и всех неравнодушных людей за работу по увековечиванию имени его деда и присвоению школы его имени.  

В завершение мероприятия память Николая Заборского, погибшего при защите Отечества, собравшиеся почтили минутой молчания.

Олег Хорохордин также посетил Майминскую школу №2, где в этом году по нацпроекту «Образование» была открыта «Точка роста», педагоги прошли дистанционное обучение по своим направлениям. Учебное заведение также получило современное цифровое оборудование, что будет способствовать повышению качества образовательного процесса.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.09.2020 19:28:10

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: