Школа с интернатом в Ине будет построена до конца 2020 года

Школа с интернатом в Ине будет построена до конца 2020 года

Тэги: Хорохордин, образование, национальные проекты


Просмотров: 3556
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 8 сентября, в рамках рабочей поездки по Онгудайскому району проверил строящиеся и отремонтированные объекты образования.

В селе Иня он осмотрел строящуюся школу на 143 ученика с интернатом на 40 мест. В этом году в рамках программы по повышению устойчивости объектов в сейсмических районах России из федерального бюджета было выделено 17,6 млн рублей.

«Этот объект реализовывали в несколько этапов, вначале было построено здание школы, далее – спортзал, пищеблок и интернат. В этом году в рамках индивидуальной программы развития на завершение работ выделяется более 20 млн рублей, и к началу зимы объект будет полностью готов», – сказал Олег Хорохордин.

Глава региона осмотрел и школу в селе Теньга, где обучается 145 человек. В этом году по программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образования» здесь капитально был отремонтирован спортивный зал. По программе создания условий для организации горячего питания капитально отремонтирован пищеблок, приобретено технологическое оборудование. Состоялся и текущий ремонт здания школы.

«Ремонт пищеблока был необходим в том числе и для того, чтобы выполнить поручение Президента России Владимира Путина об обеспечении всех учеников начальных классов горячим питанием», – отметил руководитель республики.

Также в рамках нацпроекта в этом году здесь была открыта «Точка роста», благодаря чему дети получили возможность обучаться с применением новейших технологий. Среди прочего в школу поступили интерактивный комплекс, 3D-принтер, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены для изучения основ оказания первой помощи и многое другое.

«В этом году центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут открыты в 42 школах республики, в 19 сельских школах они уже были созданы годом ранее. Кроме того, более 100 школ по нацпроекту уже получили новейшее цифровое оборудование, и эта работа продолжается. Делается все для того, чтобы дети вне зависимости от удаленности населенного пункта имели возможность получать образование в доступных условиях», – сказал Олег Хорохордин.

В районном центре по национальному проекту «Демография» ведется строительство детского сада на 125 мест, из которых 60 – для детей ясельного возраста. По плану объект должен быть сдан в этом году. Проект был передан на повторную экспертизу. Руководитель региона осмотрел ход строительства, подрядчик заверил, что сроки работ сорваны не будут.

В ходе рабочей поездки глава также встретился с представителями молодежи района. Во встрече приняли участие тренер по бодибилдингу и фитнесу, блогер Сухроб Анатпаев, программист и блогер Ижен Киндиков, а также участница фольклорного ансамбля «Быйанду» Айнагуль Чедушева.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 08.09.2020 19:57:18

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: