Олег Хорохордин открыл новый мост в селе Онгудай

Олег Хорохордин открыл новый мост в селе Онгудай

Тэги: Хорохордин, муниципальные образования, дорожное хозяйство


Просмотров: 4113
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки по Онгудайскому району в райцентре открыл новый мостовой переход через реку Урсул на автомобильной дороге Онгудай – Каянча.

«Старый мост был разрушен в результате паводка в марте 2018 года. Однако он необходим для нормальной жизни местного населения. Мост соединяет две части Онгудая и пока он был выведен из строя, людям, чтобы добраться в центр, приходилось проезжать более семи лишних километров, что создавало немало трудностей. Мост для нормального функционирования села был жизненно необходим», – сказал на открытии глава региона.

В прошлом году на встречах жители обращались с просьбами к руководителю республики о скорейшем строительстве мостового перехода. После обращения в Министерство транспорта РФ и Росавтодор регион получил более 142 млн рублей на данный объект.

Мост длиной 55 погонных метров и более одного километра подходов к нему начали строить в сентябре прошлого года. Завершение работ было запланировано на конец февраля следующего года.

«Я благодарен строителям за то, что они закончили мост досрочно и сделали это качественно. Он полностью готов и введен в эксплуатацию. Поздравляю всех с открытием мостового перехода. Пусть он послужит долгие годы», – добавил руководитель республики.

В рамках открытия за личный вклад в развитие строительства в республике и в связи с вводом в эксплуатацию моста через реку Урсул Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручены работникам общества с ограниченной ответственностью «Альянс»: мастеру вспомогательного производства Вячеславу Бердышеву и машинисту бульдозера 5 разряда Виктору Волошину.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.09.2020 12:02:23

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: