Олег Хорохордин провел встречу с руководителем Рослесхоза Сергеем Аноприенко

Олег Хорохордин провел встречу с руководителем Рослесхоза Сергеем Аноприенко

Тэги: Хорохордин, национальные проекты, лесное хозяйство


Просмотров: 2638
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки в Москву встретился в четверг, 20 августа, с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития лесного хозяйства, обеспечения охраны лесов от пожаров, ход реализации в регионе федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В этом году из федерального бюджета в рамках проекта Республике Алтай было выделено 67,7 млн рублей, из которых 52 млн рублей предназначено для закупки лесопожарной техники и оборудования. Остальные средства были предусмотрены на увеличение площади лесовосстановления, оснащение региональных лесничеств лесохозяйственной техникой и оборудованием, формирование запаса семян.

Для усиления работы по тушению лесных пожаров сначала года регион закупил 16 единиц лесопожарной техники и оборудования, заключеныконтракты на поставку запланированного ее количества до конца года. В прошлом году в регион поступило более 60 единиц техники и оборудования. Кроме того, Республика Алтай располагает собственной базой авиационной лесной охраны, оснащенной современной вертолётной техникой и средствами пожаротушения. Благодаря работе лесопожарных формирований в этом году региону удавалось не только не допускать крупных лесных пожаров на своей территории, но и оказать помощь пострадавшим регионам Сибири: четыре группы пожарных десантников из Республики Алтай принимали участие в тушении пожаров в Красноярском крае.

Также в ходе реализации федпроекта в республике увеличена площадь лесовосстановления, сформирован запас семян для восстановления на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений – в текущем году работы по лесовосстановлению были проведены на территории более 530 га. При этом показатель по искусственному лесовосстановлению в регионе перевыполнен – площадь высаженных лесных культур превысила 300 га, это более 110% от годового плана. Проведен и агротехнический уход – на территории, превышающей 1300 га. Более 4 га были засеяны семенами. Кроме того, на осень запланирована заготовка семян лесных насаждений, будут проведены оставшиеся работы по увеличению площади восстановления лесов.

Руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко отметил эффективную работу Республики Алтай в части профилактики и борьбы с лесными пожарами. Он также подчеркнул, что регион обладает большим потенциалом развития различных видов лесопользования и взаимодействие с республикой в этом направлении будет продолжено.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 21.08.2020 17:34:22

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: